D3207
列车信息 |
车次 |
D3207 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
厦门北 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
11:06 |
到达时间 |
19:56 |
特等座票价 |
396 |
全称时间 |
8小时50分 |
总里程 |
1123公里 |
软卧票价 |
331 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3207 |
1 |
上海虹桥 |
11:06 |
11:06 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3207 |
2 |
松江南 |
11:21 |
11:22 |
1分 |
31 |
0 / 0 / 11 / 9 |
D3207 |
3 |
嘉兴南 |
11:42 |
11:44 |
2分 |
84 |
0 / 0 / 29 / 25 |
D3207 |
4 |
海宁西 |
12:04 |
12:05 |
1分 |
133 |
0 / 0 / 47 / 39 |
D3207 |
5 |
杭州南 |
12:34 |
12:36 |
2分 |
184 |
0 / 0 / 65 / 54 |
D3207 |
6 |
绍兴 |
12:57 |
12:59 |
2分 |
220 |
0 / 0 / 78 / 65 |
D3207 |
7 |
上虞 |
13:18 |
13:20 |
2分 |
248 |
0 / 0 / 87 / 73 |
D3207 |
8 |
宁波东 |
14:16 |
14:30 |
14分 |
333 |
0 / 0 / 118 / 98 |
D3207 |
9 |
三门县 |
15:06 |
15:08 |
2分 |
434 |
0 / 0 / 153 / 127 |
D3207 |
10 |
台州 |
15:27 |
15:29 |
2分 |
480 |
0 / 0 / 169 / 142 |
D3207 |
11 |
雁荡山 |
15:47 |
15:48 |
1分 |
527 |
0 / 0 / 186 / 155 |
D3207 |
12 |
温州南 |
16:16 |
16:18 |
2分 |
603 |
0 / 0 / 213 / 178 |
D3207 |
13 |
瑞安 |
16:31 |
16:32 |
1分 |
626 |
0 / 0 / 221 / 184 |
D3207 |
14 |
鳌江 |
16:42 |
16:43 |
1分 |
643 |
0 / 0 / 227 / 189 |
D3207 |
15 |
福鼎 |
17:05 |
17:06 |
1分 |
697 |
0 / 0 / 246 / 205 |
D3207 |
16 |
太姥山 |
17:16 |
17:18 |
2分 |
716 |
0 / 0 / 253 / 211 |
D3207 |
17 |
霞浦 |
17:32 |
17:35 |
3分 |
750 |
0 / 0 / 265 / 220 |
D3207 |
18 |
福州南 |
18:29 |
18:31 |
2分 |
897 |
0 / 0 / 316 / 264 |
D3207 |
19 |
莆田 |
19:02 |
19:03 |
1分 |
983 |
0 / 0 / 347 / 289 |
D3207 |
20 |
泉州 |
19:28 |
19:29 |
1分 |
1052 |
0 / 0 / 371 / 310 |
D3207 |
21 |
厦门北 |
19:56 |
19:56 |
- |
1123 |
0 / 0 / 396 / 331 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。