K1009
列车信息 |
车次 |
K1009 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
120 |
票价仅供参考 |
始发站 |
西安 |
终点站 |
西宁西 |
硬卧票价 |
216 |
发车时间 |
20:13 |
到达时间 |
次日07:38 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
11小时25分 |
总里程 |
904公里 |
软卧票价 |
338 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1009 |
1 |
西安 |
20:13 |
20:13 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1009 |
2 |
咸阳 |
20:32 |
20:35 |
3分 |
23 |
10 / 61 / 0 / 87 |
K1009 |
3 |
杨陵镇 |
21:14 |
21:17 |
3分 |
85 |
15 / 66 / 0 / 97 |
K1009 |
4 |
蔡家坡 |
21:45 |
21:48 |
3分 |
130 |
20 / 71 / 0 / 106 |
K1009 |
5 |
宝鸡 |
22:22 |
22:32 |
10分 |
173 |
29 / 80 / 0 / 119 |
K1009 |
6 |
天水 |
00:16 |
00:19 |
3分 |
328 |
51 / 102 / 0 / 153 |
K1009 |
7 |
甘谷 |
01:03 |
01:07 |
4分 |
395 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K1009 |
8 |
陇西 |
01:57 |
02:00 |
3分 |
474 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K1009 |
9 |
兰州 |
04:25 |
04:39 |
14分 |
676 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K1009 |
10 |
海石湾 |
06:01 |
06:03 |
2分 |
782 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K1009 |
11 |
乐都 |
06:31 |
06:33 |
2分 |
831 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K1009 |
12 |
平安驿 |
06:53 |
06:55 |
2分 |
861 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K1009 |
13 |
西宁西 |
07:38 |
07:38 |
- |
904 |
120 / 216 / 0 / 338 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。