K1038/K1039
列车信息 |
车次 |
K1038/K1039 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
253 |
票价仅供参考 |
始发站 |
郑州 |
终点站 |
深圳 |
硬卧票价 |
441 |
发车时间 |
21:02 |
到达时间 |
次日22:12 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
25小时10分 |
总里程 |
1898公里 |
软卧票价 |
693 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1038/K1039 |
1 |
郑州 |
21:02 |
21:02 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1038/K1039 |
2 |
中牟 |
21:27 |
21:29 |
2分 |
40 |
10 / 61 / 0 / 88 |
K1038/K1039 |
3 |
开封 |
21:53 |
21:56 |
3分 |
72 |
13 / 64 / 0 / 96 |
K1038/K1039 |
4 |
兰考 |
22:24 |
22:26 |
2分 |
115 |
19 / 70 / 0 / 104 |
K1038/K1039 |
5 |
民权 |
22:48 |
22:50 |
2分 |
151 |
24 / 75 / 0 / 112 |
K1038/K1039 |
6 |
宁陵县 |
23:04 |
23:06 |
2分 |
168 |
25 / 76 / 0 / 115 |
K1038/K1039 |
7 |
商丘 |
23:34 |
23:41 |
7分 |
203 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K1038/K1039 |
8 |
阜阳 |
01:48 |
02:02 |
14分 |
381 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K1038/K1039 |
9 |
淮滨 |
03:45 |
03:47 |
2分 |
442 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K1038/K1039 |
10 |
潢川 |
04:25 |
04:27 |
2分 |
497 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K1038/K1039 |
11 |
新县 |
05:03 |
05:05 |
2分 |
557 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K1038/K1039 |
12 |
麻城 |
05:46 |
05:48 |
2分 |
617 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K1038/K1039 |
13 |
武穴 |
07:30 |
07:32 |
2分 |
782 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K1038/K1039 |
14 |
九江 |
08:11 |
08:35 |
24分 |
840 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K1038/K1039 |
15 |
南昌 |
09:56 |
10:06 |
10分 |
975 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K1038/K1039 |
16 |
丰城南 |
11:11 |
11:13 |
2分 |
1059 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K1038/K1039 |
17 |
新干 |
11:51 |
11:54 |
3分 |
1115 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K1038/K1039 |
18 |
吉安 |
12:57 |
13:10 |
13分 |
1201 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K1038/K1039 |
19 |
赣州 |
15:36 |
15:40 |
4分 |
1387 |
170 / 300 / 0 / 472 |
K1038/K1039 |
20 |
定南 |
17:33 |
17:37 |
4分 |
1535 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K1038/K1039 |
21 |
龙川 |
18:53 |
18:59 |
6分 |
1628 |
204 / 360 / 0 / 567 |
K1038/K1039 |
22 |
惠州西 |
20:53 |
20:55 |
2分 |
1793 |
231 / 404 / 0 / 637 |
K1038/K1039 |
23 |
东莞东 |
21:28 |
21:32 |
4分 |
1837 |
236 / 413 / 0 / 653 |
K1038/K1039 |
24 |
深圳 |
22:12 |
22:12 |
- |
1898 |
253 / 441 / 0 / 693 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。