K119
列车信息 |
车次 |
K119 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
94 |
票价仅供参考 |
始发站 |
西安 |
终点站 |
兰州 |
硬卧票价 |
169 |
发车时间 |
22:26 |
到达时间 |
次日06:42 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
8小时16分 |
总里程 |
676公里 |
软卧票价 |
264 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K119 |
1 |
西安 |
22:26 |
22:26 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K119 |
2 |
咸阳 |
22:46 |
22:50 |
4分 |
23 |
10 / 61 / 0 / 87 |
K119 |
3 |
蔡家坡 |
23:56 |
23:58 |
2分 |
130 |
20 / 71 / 0 / 106 |
K119 |
4 |
宝鸡 |
00:31 |
00:39 |
8分 |
173 |
29 / 80 / 0 / 119 |
K119 |
5 |
天水 |
02:14 |
02:17 |
3分 |
328 |
51 / 102 / 0 / 153 |
K119 |
6 |
甘谷 |
03:04 |
03:06 |
2分 |
395 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K119 |
7 |
陇西 |
03:56 |
03:58 |
2分 |
474 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K119 |
8 |
定西 |
04:53 |
05:08 |
15分 |
558 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K119 |
9 |
兰州 |
06:42 |
06:42 |
- |
676 |
94 / 169 / 0 / 264 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。