K134/K131
列车信息 |
车次 |
K134/K131 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
316 |
票价仅供参考 |
始发站 |
深圳西 |
终点站 |
兰州 |
硬卧票价 |
550 |
发车时间 |
09:50 |
到达时间 |
三日07:18 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
45小时28分 |
总里程 |
3100公里 |
软卧票价 |
874 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K134/K131 |
1 |
深圳西 |
09:50 |
09:50 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K134/K131 |
2 |
惠州 |
12:02 |
12:08 |
6分 |
130 |
20 / 71 / 0 / 106 |
K134/K131 |
3 |
龙川 |
14:04 |
14:10 |
6分 |
285 |
44 / 95 / 0 / 142 |
K134/K131 |
4 |
赣州 |
17:18 |
17:22 |
4分 |
526 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K134/K131 |
5 |
吉安 |
19:52 |
19:56 |
4分 |
712 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K134/K131 |
6 |
向塘 |
22:17 |
22:20 |
3分 |
910 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K134/K131 |
7 |
南昌 |
22:39 |
22:56 |
17分 |
938 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K134/K131 |
8 |
九江 |
00:16 |
00:26 |
10分 |
1073 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K134/K131 |
9 |
麻城 |
05:09 |
05:17 |
8分 |
1296 |
158 / 281 / 0 / 442 |
K134/K131 |
10 |
潢川 |
07:04 |
07:06 |
2分 |
1416 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K134/K131 |
11 |
淮滨 |
08:42 |
08:45 |
3分 |
1471 |
179 / 317 / 0 / 499 |
K134/K131 |
12 |
阜南 |
09:02 |
09:05 |
3分 |
1488 |
179 / 317 / 0 / 499 |
K134/K131 |
13 |
阜阳 |
09:41 |
10:00 |
19分 |
1532 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K134/K131 |
14 |
亳州 |
11:07 |
11:11 |
4分 |
1636 |
194 / 341 / 0 / 539 |
K134/K131 |
15 |
商丘 |
12:14 |
12:28 |
14分 |
1710 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K134/K131 |
16 |
宁陵县 |
12:55 |
12:57 |
2分 |
1745 |
203 / 357 / 0 / 568 |
K134/K131 |
17 |
兰考 |
13:43 |
13:56 |
13分 |
1798 |
208 / 367 / 0 / 584 |
K134/K131 |
18 |
开封 |
14:25 |
14:27 |
2分 |
1841 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K134/K131 |
19 |
郑州 |
15:13 |
15:28 |
15分 |
1913 |
219 / 385 / 0 / 613 |
K134/K131 |
20 |
巩义 |
16:28 |
16:30 |
2分 |
1983 |
226 / 395 / 0 / 627 |
K134/K131 |
21 |
偃师 |
16:48 |
16:51 |
3分 |
2003 |
226 / 395 / 0 / 627 |
K134/K131 |
22 |
洛阳 |
17:13 |
17:15 |
2分 |
2037 |
231 / 405 / 0 / 642 |
K134/K131 |
23 |
新安县 |
17:41 |
17:44 |
3分 |
2065 |
231 / 405 / 0 / 642 |
K134/K131 |
24 |
三门峡 |
18:58 |
19:01 |
3分 |
2159 |
242 / 423 / 0 / 671 |
K134/K131 |
25 |
灵宝 |
19:42 |
19:44 |
2分 |
2212 |
245 / 431 / 0 / 686 |
K134/K131 |
26 |
华山 |
20:50 |
20:52 |
2分 |
2301 |
253 / 443 / 0 / 705 |
K134/K131 |
27 |
渭南 |
21:42 |
21:52 |
10分 |
2368 |
257 / 452 / 0 / 720 |
K134/K131 |
28 |
西安 |
22:47 |
23:02 |
15分 |
2424 |
266 / 465 / 0 / 738 |
K134/K131 |
29 |
咸阳 |
23:20 |
23:22 |
2分 |
2447 |
266 / 465 / 0 / 738 |
K134/K131 |
30 |
宝鸡 |
01:09 |
01:17 |
8分 |
2597 |
276 / 483 / 0 / 770 |
K134/K131 |
31 |
天水 |
03:01 |
03:04 |
3分 |
2752 |
288 / 502 / 0 / 799 |
K134/K131 |
32 |
甘谷 |
03:51 |
03:55 |
4分 |
2819 |
293 / 510 / 0 / 813 |
K134/K131 |
33 |
陇西 |
04:45 |
04:47 |
2分 |
2898 |
296 / 518 / 0 / 825 |
K134/K131 |
34 |
定西 |
05:42 |
05:44 |
2分 |
2982 |
305 / 534 / 0 / 854 |
K134/K131 |
35 |
兰州 |
07:18 |
07:18 |
- |
3100 |
316 / 550 / 0 / 874 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。