K1352/K1353
列车信息 |
车次 |
K1352/K1353 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
355 |
票价仅供参考 |
始发站 |
乌鲁木齐 |
终点站 |
连云港东 |
硬卧票价 |
619 |
发车时间 |
21:08 |
到达时间 |
三日21:25 |
软座票价 |
564 |
全称时间 |
48小时17分 |
总里程 |
3638公里 |
软卧票价 |
985 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1352/K1353 |
1 |
乌鲁木齐 |
21:08 |
21:08 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1352/K1353 |
2 |
吐鲁番 |
22:57 |
23:03 |
6分 |
143 |
24 / 75 / 36 / 111 |
K1352/K1353 |
3 |
鄯善 |
00:38 |
00:44 |
6分 |
283 |
44 / 95 / 67 / 142 |
K1352/K1353 |
4 |
哈密 |
03:44 |
03:56 |
12分 |
553 |
79 / 145 / 124 / 224 |
K1352/K1353 |
5 |
柳园 |
07:30 |
07:42 |
12分 |
825 |
113 / 201 / 178 / 316 |
K1352/K1353 |
6 |
疏勒河 |
09:29 |
09:35 |
6分 |
967 |
125 / 224 / 198 / 352 |
K1352/K1353 |
7 |
嘉峪关 |
11:59 |
12:07 |
8分 |
1122 |
143 / 254 / 226 / 400 |
K1352/K1353 |
8 |
酒泉 |
12:27 |
12:29 |
2分 |
1144 |
143 / 254 / 226 / 400 |
K1352/K1353 |
9 |
清水 |
13:07 |
13:10 |
3分 |
1208 |
154 / 272 / 243 / 429 |
K1352/K1353 |
10 |
张掖 |
14:29 |
14:36 |
7分 |
1345 |
165 / 291 / 260 / 458 |
K1352/K1353 |
11 |
金昌 |
16:51 |
16:54 |
3分 |
1515 |
182 / 323 / 289 / 511 |
K1352/K1353 |
12 |
武威 |
17:49 |
17:57 |
8分 |
1589 |
191 / 335 / 301 / 529 |
K1352/K1353 |
13 |
武威南 |
18:11 |
18:13 |
2分 |
1602 |
194 / 341 / 307 / 539 |
K1352/K1353 |
14 |
兰州 |
21:36 |
21:50 |
14分 |
1892 |
215 / 377 / 342 / 600 |
K1352/K1353 |
15 |
陇西 |
23:57 |
00:00 |
-1437分 |
2094 |
238 / 416 / 376 / 658 |
K1352/K1353 |
16 |
甘谷 |
00:50 |
00:52 |
2分 |
2173 |
242 / 423 / 383 / 671 |
K1352/K1353 |
17 |
天水 |
02:05 |
02:08 |
3分 |
2240 |
245 / 431 / 391 / 686 |
K1352/K1353 |
18 |
宝鸡 |
04:45 |
04:53 |
8分 |
2395 |
257 / 452 / 411 / 720 |
K1352/K1353 |
19 |
西安 |
06:48 |
07:01 |
13分 |
2568 |
276 / 483 / 440 / 770 |
K1352/K1353 |
20 |
潼关 |
08:36 |
08:38 |
2分 |
2703 |
288 / 502 / 457 / 799 |
K1352/K1353 |
21 |
灵宝 |
09:36 |
09:38 |
2分 |
2780 |
293 / 510 / 465 / 813 |
K1352/K1353 |
22 |
三门峡西 |
10:02 |
10:04 |
2分 |
2810 |
293 / 510 / 465 / 813 |
K1352/K1353 |
23 |
三门峡 |
10:25 |
10:27 |
2分 |
2833 |
296 / 518 / 471 / 825 |
K1352/K1353 |
24 |
洛阳 |
12:05 |
12:07 |
2分 |
2955 |
302 / 527 / 481 / 841 |
K1352/K1353 |
25 |
巩义 |
12:44 |
12:46 |
2分 |
3009 |
305 / 534 / 487 / 854 |
K1352/K1353 |
26 |
郑州 |
13:40 |
13:52 |
12分 |
3079 |
316 / 550 / 501 / 874 |
K1352/K1353 |
27 |
开封 |
14:37 |
14:40 |
3分 |
3151 |
320 / 558 / 509 / 890 |
K1352/K1353 |
28 |
兰考 |
15:08 |
15:11 |
3分 |
3194 |
320 / 558 / 509 / 890 |
K1352/K1353 |
29 |
宁陵县 |
15:44 |
15:55 |
11分 |
3247 |
326 / 569 / 517 / 904 |
K1352/K1353 |
30 |
商丘 |
16:24 |
16:26 |
2分 |
3282 |
326 / 569 / 517 / 904 |
K1352/K1353 |
31 |
虞城县 |
16:46 |
16:57 |
11分 |
3302 |
331 / 578 / 527 / 921 |
K1352/K1353 |
32 |
砀山 |
17:23 |
17:25 |
2分 |
3345 |
331 / 578 / 527 / 921 |
K1352/K1353 |
33 |
徐州 |
18:24 |
18:35 |
11分 |
3428 |
338 / 588 / 538 / 940 |
K1352/K1353 |
34 |
邳州 |
19:21 |
19:23 |
2分 |
3500 |
344 / 599 / 547 / 955 |
K1352/K1353 |
35 |
新沂 |
19:56 |
19:59 |
3分 |
3537 |
344 / 599 / 547 / 955 |
K1352/K1353 |
36 |
东海县 |
20:26 |
20:28 |
2分 |
3578 |
351 / 610 / 557 / 972 |
K1352/K1353 |
37 |
连云港 |
20:53 |
20:57 |
4分 |
3618 |
351 / 610 / 557 / 972 |
K1352/K1353 |
38 |
连云港东 |
21:25 |
21:25 |
- |
3638 |
355 / 619 / 564 / 985 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。