K1354/K1351
列车信息 |
车次 |
K1354/K1351 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
355 |
票价仅供参考 |
始发站 |
连云港东 |
终点站 |
乌鲁木齐 |
硬卧票价 |
619 |
发车时间 |
11:10 |
到达时间 |
三日11:47 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
48小时37分 |
总里程 |
3638公里 |
软卧票价 |
985 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1354/K1351 |
1 |
连云港东 |
11:10 |
11:10 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1354/K1351 |
2 |
连云港 |
11:38 |
11:42 |
4分 |
20 |
9 / 60 / 0 / 85 |
K1354/K1351 |
3 |
东海县 |
12:07 |
12:10 |
3分 |
60 |
12 / 63 / 0 / 93 |
K1354/K1351 |
4 |
新沂 |
12:37 |
12:40 |
3分 |
101 |
17 / 68 / 0 / 103 |
K1354/K1351 |
5 |
邳州 |
13:04 |
13:07 |
3分 |
138 |
22 / 73 / 0 / 109 |
K1354/K1351 |
6 |
徐州 |
14:02 |
14:27 |
25分 |
210 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K1354/K1351 |
7 |
砀山 |
15:18 |
15:22 |
4分 |
293 |
44 / 95 / 0 / 142 |
K1354/K1351 |
8 |
虞城县 |
15:55 |
15:57 |
2分 |
336 |
51 / 102 / 0 / 153 |
K1354/K1351 |
9 |
商丘 |
16:14 |
16:34 |
20分 |
356 |
52 / 103 / 0 / 156 |
K1354/K1351 |
10 |
兰考 |
17:30 |
17:33 |
3分 |
444 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K1354/K1351 |
11 |
开封 |
18:04 |
18:07 |
3分 |
487 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K1354/K1351 |
12 |
中牟 |
18:28 |
18:30 |
2分 |
519 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K1354/K1351 |
13 |
郑州 |
19:05 |
19:29 |
24分 |
559 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K1354/K1351 |
14 |
洛阳 |
20:54 |
20:58 |
4分 |
683 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K1354/K1351 |
15 |
渑池 |
21:49 |
21:52 |
3分 |
752 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K1354/K1351 |
16 |
三门峡 |
22:41 |
22:44 |
3分 |
805 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K1354/K1351 |
17 |
三门峡西 |
23:05 |
23:08 |
3分 |
828 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K1354/K1351 |
18 |
灵宝 |
23:32 |
23:35 |
3分 |
858 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K1354/K1351 |
19 |
西安 |
02:06 |
02:18 |
12分 |
1070 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K1354/K1351 |
20 |
宝鸡 |
04:06 |
04:14 |
8分 |
1243 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K1354/K1351 |
21 |
天水 |
06:13 |
06:17 |
4分 |
1398 |
170 / 300 / 0 / 472 |
K1354/K1351 |
22 |
甘谷 |
07:03 |
07:07 |
4分 |
1465 |
179 / 317 / 0 / 499 |
K1354/K1351 |
23 |
陇西 |
07:57 |
08:03 |
6分 |
1544 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K1354/K1351 |
24 |
兰州 |
10:28 |
10:40 |
12分 |
1746 |
203 / 357 / 0 / 568 |
K1354/K1351 |
25 |
武威 |
14:23 |
14:29 |
6分 |
2049 |
231 / 405 / 0 / 642 |
K1354/K1351 |
26 |
金昌 |
15:19 |
15:21 |
2分 |
2123 |
238 / 416 / 0 / 658 |
K1354/K1351 |
27 |
张掖 |
17:23 |
17:29 |
6分 |
2293 |
253 / 443 / 0 / 705 |
K1354/K1351 |
28 |
清水 |
19:05 |
19:07 |
2分 |
2430 |
266 / 465 / 0 / 738 |
K1354/K1351 |
29 |
酒泉 |
19:52 |
19:54 |
2分 |
2494 |
271 / 475 / 0 / 754 |
K1354/K1351 |
30 |
嘉峪关 |
20:17 |
20:29 |
12分 |
2516 |
271 / 475 / 0 / 754 |
K1354/K1351 |
31 |
疏勒河 |
22:43 |
22:51 |
8分 |
2671 |
281 / 491 / 0 / 783 |
K1354/K1351 |
32 |
柳园 |
00:47 |
00:57 |
10分 |
2813 |
293 / 510 / 0 / 813 |
K1354/K1351 |
33 |
哈密 |
04:45 |
04:57 |
12分 |
3085 |
316 / 550 / 0 / 874 |
K1354/K1351 |
34 |
鄯善 |
07:52 |
08:00 |
8分 |
3355 |
331 / 578 / 0 / 921 |
K1354/K1351 |
35 |
吐鲁番 |
09:40 |
09:46 |
6分 |
3495 |
344 / 599 / 0 / 955 |
K1354/K1351 |
36 |
乌鲁木齐 |
11:47 |
11:47 |
- |
3638 |
355 / 619 / 0 / 985 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。