K170
列车信息 |
车次 |
K170 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
296 |
票价仅供参考 |
始发站 |
库尔勒 |
终点站 |
西安 |
硬卧票价 |
518 |
发车时间 |
20:31 |
到达时间 |
三日14:18 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
41小时47分 |
总里程 |
2882公里 |
软卧票价 |
825 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K170 |
1 |
库尔勒 |
20:31 |
20:31 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K170 |
2 |
焉耆 |
21:27 |
21:30 |
3分 |
57 |
12 / 63 / 0 / 93 |
K170 |
3 |
和静 |
22:05 |
22:07 |
2分 |
88 |
15 / 66 / 0 / 97 |
K170 |
4 |
吐鲁番 |
06:44 |
06:59 |
15分 |
457 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K170 |
5 |
鄯善 |
08:34 |
08:40 |
6分 |
597 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K170 |
6 |
哈密 |
11:40 |
11:52 |
12分 |
867 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K170 |
7 |
柳园 |
15:26 |
15:36 |
10分 |
1139 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K170 |
8 |
疏勒河 |
17:23 |
17:25 |
2分 |
1281 |
158 / 281 / 0 / 442 |
K170 |
9 |
嘉峪关 |
19:32 |
19:40 |
8分 |
1436 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K170 |
10 |
酒泉 |
19:59 |
20:01 |
2分 |
1458 |
179 / 317 / 0 / 499 |
K170 |
11 |
高台 |
21:14 |
21:16 |
2分 |
1587 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K170 |
12 |
张掖 |
21:59 |
22:05 |
6分 |
1659 |
194 / 341 / 0 / 539 |
K170 |
13 |
山丹 |
22:43 |
22:45 |
2分 |
1712 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K170 |
14 |
金昌 |
00:21 |
00:23 |
2分 |
1829 |
208 / 367 / 0 / 584 |
K170 |
15 |
武威 |
01:15 |
01:21 |
6分 |
1903 |
219 / 385 / 0 / 613 |
K170 |
16 |
兰州 |
04:52 |
05:04 |
12分 |
2206 |
245 / 431 / 0 / 686 |
K170 |
17 |
定西 |
06:21 |
06:23 |
2分 |
2324 |
253 / 443 / 0 / 705 |
K170 |
18 |
陇西 |
07:16 |
07:18 |
2分 |
2408 |
257 / 452 / 0 / 720 |
K170 |
19 |
甘谷 |
08:09 |
08:11 |
2分 |
2487 |
271 / 475 / 0 / 754 |
K170 |
20 |
天水 |
09:21 |
09:27 |
6分 |
2554 |
276 / 483 / 0 / 770 |
K170 |
21 |
宝鸡 |
12:10 |
12:18 |
8分 |
2709 |
288 / 502 / 0 / 799 |
K170 |
22 |
蔡家坡 |
12:48 |
12:51 |
3分 |
2752 |
288 / 502 / 0 / 799 |
K170 |
23 |
杨陵镇 |
13:19 |
13:22 |
3分 |
2797 |
293 / 510 / 0 / 813 |
K170 |
24 |
西安 |
14:18 |
14:18 |
- |
2882 |
296 / 518 / 0 / 825 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。