K309/K312
列车信息 |
车次 |
K309/K312 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
213 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州东 |
终点站 |
合肥 |
硬卧票价 |
369 |
发车时间 |
11:15 |
到达时间 |
次日06:33 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
19小时18分 |
总里程 |
1410公里 |
软卧票价 |
577 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K309/K312 |
1 |
广州东 |
11:15 |
11:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K309/K312 |
2 |
东莞东 |
12:15 |
12:24 |
9分 |
86 |
32 / 64 / 0 / 87 |
K309/K312 |
3 |
惠州 |
13:04 |
13:07 |
3分 |
140 |
40 / 76 / 0 / 107 |
K309/K312 |
4 |
龙川 |
15:00 |
15:06 |
6分 |
295 |
62 / 114 / 0 / 168 |
K309/K312 |
5 |
赣州 |
18:10 |
18:14 |
4分 |
536 |
101 / 183 / 0 / 277 |
K309/K312 |
6 |
兴国 |
19:09 |
19:11 |
2分 |
609 |
114 / 206 / 0 / 314 |
K309/K312 |
7 |
吉安 |
20:36 |
20:39 |
3分 |
722 |
127 / 229 / 0 / 351 |
K309/K312 |
8 |
向塘 |
23:02 |
23:10 |
8分 |
920 |
152 / 266 / 0 / 413 |
K309/K312 |
9 |
南昌 |
23:29 |
23:41 |
12分 |
948 |
155 / 272 / 0 / 422 |
K309/K312 |
10 |
九江 |
01:06 |
01:14 |
8分 |
1083 |
170 / 296 / 0 / 462 |
K309/K312 |
11 |
宿松 |
02:14 |
02:17 |
3分 |
1158 |
179 / 312 / 0 / 484 |
K309/K312 |
12 |
天柱山 |
03:12 |
03:15 |
3分 |
1226 |
189 / 328 / 0 / 514 |
K309/K312 |
13 |
安庆西 |
03:38 |
03:41 |
3分 |
1254 |
192 / 334 / 0 / 524 |
K309/K312 |
14 |
桐城 |
04:21 |
04:32 |
11分 |
1293 |
196 / 343 / 0 / 536 |
K309/K312 |
15 |
合肥西 |
05:48 |
06:13 |
25分 |
1391 |
206 / 359 / 0 / 563 |
K309/K312 |
16 |
合肥 |
06:33 |
06:33 |
- |
1410 |
213 / 369 / 0 / 577 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。