K429
列车信息 |
车次 |
K429 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
150 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京 |
终点站 |
通化 |
硬卧票价 |
265 |
发车时间 |
11:10 |
到达时间 |
次日06:24 |
软座票价 |
237 |
全称时间 |
19小时14分 |
总里程 |
1173公里 |
软卧票价 |
417 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K429 |
1 |
北京 |
11:10 |
11:10 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K429 |
2 |
燕郊 |
11:38 |
11:41 |
3分 |
36 |
10 / 61 / 13 / 88 |
K429 |
3 |
唐山北 |
12:51 |
12:54 |
3分 |
151 |
24 / 75 / 37 / 112 |
K429 |
4 |
昌黎 |
13:52 |
13:55 |
3分 |
249 |
41 / 92 / 61 / 136 |
K429 |
5 |
北戴河 |
14:15 |
14:19 |
4分 |
277 |
42 / 93 / 64 / 139 |
K429 |
6 |
山海关 |
14:54 |
15:13 |
19分 |
315 |
47 / 98 / 72 / 147 |
K429 |
7 |
盘锦北 |
19:21 |
19:33 |
12分 |
549 |
76 / 139 / 119 / 215 |
K429 |
8 |
台安 |
20:08 |
20:11 |
3分 |
604 |
82 / 149 / 129 / 232 |
K429 |
9 |
辽中 |
20:36 |
20:39 |
3分 |
635 |
87 / 157 / 137 / 245 |
K429 |
10 |
沈阳北 |
21:29 |
21:44 |
15分 |
703 |
99 / 177 / 155 / 276 |
K429 |
11 |
铁岭 |
22:43 |
22:45 |
2分 |
770 |
103 / 185 / 160 / 286 |
K429 |
12 |
昌图 |
23:25 |
23:37 |
12分 |
835 |
113 / 201 / 178 / 316 |
K429 |
13 |
四平 |
00:16 |
00:41 |
25分 |
888 |
116 / 207 / 184 / 326 |
K429 |
14 |
辽源 |
02:04 |
02:16 |
12分 |
970 |
125 / 224 / 198 / 352 |
K429 |
15 |
东丰 |
03:16 |
03:28 |
12分 |
1017 |
130 / 232 / 206 / 365 |
K429 |
16 |
梅河口 |
03:53 |
04:01 |
8分 |
1043 |
137 / 242 / 214 / 379 |
K429 |
17 |
柳河 |
04:33 |
04:38 |
5分 |
1076 |
140 / 248 / 221 / 390 |
K429 |
18 |
三源浦 |
05:22 |
05:27 |
5分 |
1118 |
143 / 254 / 226 / 400 |
K429 |
19 |
通化 |
06:24 |
06:24 |
- |
1173 |
150 / 265 / 237 / 417 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。