K43A
列车信息 |
车次 |
K43A |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
245 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京 |
终点站 |
嘉峪关 |
硬卧票价 |
431 |
发车时间 |
10:55 |
到达时间 |
次日19:14 |
软座票价 |
391 |
全称时间 |
32小时19分 |
总里程 |
2221公里 |
软卧票价 |
686 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K43A |
1 |
北京 |
10:55 |
10:55 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K43A |
2 |
沙城 |
13:08 |
13:24 |
16分 |
121 |
20 / 71 / 31 / 106 |
K43A |
3 |
宣化 |
14:08 |
14:11 |
3分 |
171 |
29 / 80 / 44 / 119 |
K43A |
4 |
张家口南 |
14:36 |
14:42 |
6分 |
196 |
30 / 81 / 47 / 122 |
K43A |
5 |
阳高 |
16:29 |
16:31 |
2分 |
317 |
47 / 98 / 72 / 147 |
K43A |
6 |
大同 |
17:24 |
17:36 |
12分 |
374 |
54 / 105 / 84 / 159 |
K43A |
7 |
集宁南 |
19:30 |
19:36 |
6分 |
501 |
73 / 133 / 114 / 205 |
K43A |
8 |
呼和浩特 |
21:47 |
21:57 |
10分 |
659 |
92 / 165 / 142 / 254 |
K43A |
9 |
包头 |
00:16 |
00:24 |
8分 |
824 |
113 / 201 / 178 / 316 |
K43A |
10 |
临河 |
03:04 |
03:10 |
6分 |
1042 |
137 / 242 / 214 / 379 |
K43A |
11 |
乌海 |
04:58 |
05:00 |
2分 |
1185 |
150 / 265 / 237 / 417 |
K43A |
12 |
石嘴山 |
06:21 |
06:23 |
2分 |
1274 |
158 / 281 / 250 / 442 |
K43A |
13 |
银川 |
07:07 |
07:19 |
12分 |
1335 |
165 / 291 / 260 / 458 |
K43A |
14 |
青铜峡 |
08:09 |
08:11 |
2分 |
1401 |
175 / 308 / 276 / 486 |
K43A |
15 |
中宁 |
08:53 |
08:55 |
2分 |
1453 |
179 / 317 / 283 / 499 |
K43A |
16 |
中卫 |
09:32 |
09:44 |
12分 |
1497 |
179 / 317 / 283 / 499 |
K43A |
17 |
武威南 |
13:17 |
13:19 |
2分 |
1741 |
203 / 357 / 322 / 568 |
K43A |
18 |
武威 |
13:32 |
13:38 |
6分 |
1754 |
203 / 357 / 322 / 568 |
K43A |
19 |
金昌 |
14:22 |
14:24 |
2分 |
1828 |
208 / 367 / 332 / 584 |
K43A |
20 |
山丹 |
15:37 |
15:39 |
2分 |
1945 |
219 / 385 / 349 / 613 |
K43A |
21 |
张掖 |
16:12 |
16:18 |
6分 |
1998 |
226 / 395 / 357 / 627 |
K43A |
22 |
清水 |
17:50 |
17:52 |
2分 |
2135 |
238 / 416 / 376 / 658 |
K43A |
23 |
酒泉 |
18:37 |
18:54 |
17分 |
2199 |
242 / 423 / 383 / 671 |
K43A |
24 |
嘉峪关 |
19:14 |
19:14 |
- |
2221 |
245 / 431 / 391 / 686 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。