K472
列车信息 |
车次 |
K472 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
320 |
票价仅供参考 |
始发站 |
昆明 |
终点站 |
北京西 |
硬卧票价 |
558 |
发车时间 |
11:30 |
到达时间 |
三日10:19 |
软座票价 |
509 |
全称时间 |
46小时49分 |
总里程 |
3212公里 |
软卧票价 |
890 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K472 |
1 |
昆明 |
11:30 |
11:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K472 |
2 |
曲靖 |
13:03 |
13:07 |
4分 |
157 |
24 / 75 / 37 / 112 |
K472 |
3 |
红果 |
14:33 |
15:09 |
36分 |
261 |
42 / 93 / 64 / 139 |
K472 |
4 |
六盘水 |
18:40 |
18:59 |
19分 |
427 |
63 / 115 / 97 / 175 |
K472 |
5 |
六枝 |
20:22 |
20:24 |
2分 |
523 |
76 / 139 / 119 / 215 |
K472 |
6 |
安顺 |
21:12 |
21:14 |
2分 |
579 |
79 / 145 / 124 / 224 |
K472 |
7 |
贵阳 |
22:39 |
22:52 |
13分 |
676 |
94 / 169 / 147 / 264 |
K472 |
8 |
凯里 |
01:30 |
01:34 |
4分 |
864 |
116 / 207 / 184 / 326 |
K472 |
9 |
怀化 |
05:33 |
05:45 |
12分 |
1133 |
143 / 254 / 226 / 400 |
K472 |
10 |
溆浦 |
07:03 |
07:06 |
3分 |
1237 |
154 / 272 / 243 / 429 |
K472 |
11 |
新化 |
08:32 |
08:36 |
4分 |
1355 |
170 / 300 / 268 / 472 |
K472 |
12 |
涟源 |
09:16 |
09:30 |
14分 |
1406 |
175 / 308 / 276 / 486 |
K472 |
13 |
娄底 |
10:05 |
10:11 |
6分 |
1448 |
175 / 308 / 276 / 486 |
K472 |
14 |
长沙 |
12:16 |
12:30 |
14分 |
1625 |
194 / 341 / 307 / 539 |
K472 |
15 |
岳阳 |
14:01 |
14:05 |
4分 |
1772 |
203 / 357 / 322 / 568 |
K472 |
16 |
武昌 |
16:39 |
16:51 |
12分 |
1987 |
226 / 395 / 357 / 627 |
K472 |
17 |
花园 |
18:36 |
18:39 |
3分 |
2111 |
238 / 416 / 376 / 658 |
K472 |
18 |
广水 |
19:09 |
19:13 |
4分 |
2156 |
242 / 423 / 383 / 671 |
K472 |
19 |
信阳 |
20:01 |
20:03 |
2分 |
2221 |
245 / 431 / 391 / 686 |
K472 |
20 |
驻马店 |
21:04 |
21:06 |
2分 |
2317 |
253 / 443 / 402 / 705 |
K472 |
21 |
漯河 |
22:01 |
22:03 |
2分 |
2383 |
257 / 452 / 411 / 720 |
K472 |
22 |
许昌 |
22:51 |
22:55 |
4分 |
2437 |
266 / 465 / 422 / 738 |
K472 |
23 |
郑州 |
23:51 |
00:05 |
-1426分 |
2523 |
271 / 475 / 430 / 754 |
K472 |
24 |
新乡 |
00:59 |
01:11 |
12分 |
2603 |
276 / 483 / 440 / 770 |
K472 |
25 |
邯郸 |
04:06 |
04:14 |
8分 |
2770 |
293 / 510 / 465 / 813 |
K472 |
26 |
石家庄 |
06:27 |
06:36 |
9分 |
2935 |
302 / 527 / 481 / 841 |
K472 |
27 |
保定 |
07:54 |
07:57 |
3分 |
3066 |
316 / 550 / 501 / 874 |
K472 |
28 |
高碑店 |
08:33 |
09:12 |
39分 |
3128 |
316 / 550 / 501 / 874 |
K472 |
29 |
北京西 |
10:19 |
10:19 |
- |
3212 |
320 / 558 / 509 / 890 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。