K594/K595
列车信息 |
车次 |
K594/K595 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
395 |
票价仅供参考 |
始发站 |
杭州 |
终点站 |
乌鲁木齐 |
硬卧票价 |
687 |
发车时间 |
11:10 |
到达时间 |
三日18:34 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
55小时24分 |
总里程 |
4168公里 |
软卧票价 |
1096 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K594/K595 |
1 |
杭州 |
11:10 |
11:10 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K594/K595 |
2 |
德清 |
11:55 |
11:59 |
4分 |
68 |
13 / 64 / 0 / 94 |
K594/K595 |
3 |
长兴 |
12:42 |
12:46 |
4分 |
126 |
20 / 71 / 0 / 106 |
K594/K595 |
4 |
宣城 |
14:13 |
14:17 |
4分 |
240 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K594/K595 |
5 |
芜湖 |
15:10 |
15:20 |
10分 |
304 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K594/K595 |
6 |
巢湖 |
16:15 |
16:20 |
5分 |
381 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K594/K595 |
7 |
合肥 |
17:18 |
17:32 |
14分 |
445 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K594/K595 |
8 |
蚌埠 |
19:51 |
19:59 |
8分 |
576 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K594/K595 |
9 |
徐州 |
21:47 |
22:05 |
18分 |
740 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K594/K595 |
10 |
砀山 |
23:28 |
23:31 |
3分 |
823 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K594/K595 |
11 |
商丘 |
00:21 |
00:38 |
17分 |
886 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K594/K595 |
12 |
民权 |
01:15 |
01:20 |
5分 |
938 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K594/K595 |
13 |
开封 |
02:10 |
02:17 |
7分 |
1017 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K594/K595 |
14 |
郑州 |
03:03 |
03:16 |
13分 |
1089 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K594/K595 |
15 |
洛阳 |
04:44 |
04:54 |
10分 |
1213 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K594/K595 |
16 |
三门峡 |
06:47 |
06:49 |
2分 |
1335 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K594/K595 |
17 |
灵宝 |
07:30 |
07:41 |
11分 |
1388 |
170 / 300 / 0 / 472 |
K594/K595 |
18 |
西安 |
10:13 |
10:21 |
8分 |
1600 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K594/K595 |
19 |
咸阳 |
10:39 |
10:42 |
3分 |
1623 |
194 / 341 / 0 / 539 |
K594/K595 |
20 |
蔡家坡 |
11:46 |
11:48 |
2分 |
1730 |
203 / 357 / 0 / 568 |
K594/K595 |
21 |
宝鸡 |
12:21 |
12:29 |
8分 |
1773 |
203 / 357 / 0 / 568 |
K594/K595 |
22 |
天水 |
14:03 |
14:07 |
4分 |
1928 |
219 / 385 / 0 / 613 |
K594/K595 |
23 |
武山 |
15:16 |
15:18 |
2分 |
2035 |
231 / 405 / 0 / 642 |
K594/K595 |
24 |
陇西 |
15:45 |
15:47 |
2分 |
2074 |
231 / 405 / 0 / 642 |
K594/K595 |
25 |
兰州 |
18:12 |
18:25 |
13分 |
2276 |
253 / 443 / 0 / 705 |
K594/K595 |
26 |
武威 |
21:48 |
21:54 |
6分 |
2579 |
276 / 483 / 0 / 770 |
K594/K595 |
27 |
金昌 |
22:44 |
22:46 |
2分 |
2653 |
281 / 491 / 0 / 783 |
K594/K595 |
28 |
张掖 |
00:47 |
00:53 |
6分 |
2823 |
293 / 510 / 0 / 813 |
K594/K595 |
29 |
清水 |
02:25 |
02:27 |
2分 |
2960 |
302 / 527 / 0 / 841 |
K594/K595 |
30 |
嘉峪关 |
03:47 |
03:55 |
8分 |
3046 |
305 / 534 / 0 / 854 |
K594/K595 |
31 |
玉门镇 |
05:35 |
05:37 |
2分 |
3178 |
320 / 558 / 0 / 890 |
K594/K595 |
32 |
疏勒河 |
06:02 |
06:06 |
4分 |
3201 |
320 / 558 / 0 / 890 |
K594/K595 |
33 |
柳园 |
08:02 |
08:10 |
8分 |
3343 |
331 / 578 / 0 / 921 |
K594/K595 |
34 |
哈密 |
11:38 |
11:50 |
12分 |
3615 |
351 / 610 / 0 / 972 |
K594/K595 |
35 |
鄯善 |
14:45 |
14:51 |
6分 |
3885 |
375 / 652 / 0 / 1041 |
K594/K595 |
36 |
吐鲁番 |
16:31 |
16:33 |
2分 |
4025 |
380 / 662 / 0 / 1059 |
K594/K595 |
37 |
乌鲁木齐 |
18:34 |
18:34 |
- |
4168 |
395 / 687 / 0 / 1096 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。