K600/K597
列车信息 |
车次 |
K600/K597 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
316 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州 |
终点站 |
包头 |
硬卧票价 |
550 |
发车时间 |
14:55 |
到达时间 |
三日09:29 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
42小时34分 |
总里程 |
3112公里 |
软卧票价 |
972 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K600/K597 |
1 |
广州 |
14:55 |
14:55 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K600/K597 |
2 |
韶关东 |
17:07 |
17:13 |
6分 |
221 |
38 / 89 / 0 / 125 |
K600/K597 |
3 |
郴州 |
18:48 |
18:52 |
4分 |
374 |
54 / 105 / 0 / 204 |
K600/K597 |
4 |
衡阳 |
20:40 |
20:53 |
13分 |
521 |
76 / 139 / 0 / 268 |
K600/K597 |
5 |
株洲 |
22:17 |
22:25 |
8分 |
655 |
92 / 165 / 0 / 315 |
K600/K597 |
6 |
长沙 |
23:18 |
23:24 |
6分 |
707 |
99 / 177 / 0 / 321 |
K600/K597 |
7 |
岳阳 |
00:45 |
00:50 |
5分 |
854 |
113 / 201 / 0 / 374 |
K600/K597 |
8 |
赤壁 |
01:57 |
02:07 |
10分 |
951 |
125 / 224 / 0 / 413 |
K600/K597 |
9 |
武昌 |
03:36 |
03:48 |
12分 |
1069 |
140 / 248 / 0 / 445 |
K600/K597 |
10 |
孝感 |
04:56 |
04:58 |
2分 |
1159 |
150 / 265 / 0 / 475 |
K600/K597 |
11 |
广水 |
05:47 |
05:49 |
2分 |
1238 |
154 / 272 / 0 / 497 |
K600/K597 |
12 |
信阳 |
06:33 |
06:35 |
2分 |
1303 |
165 / 291 / 0 / 524 |
K600/K597 |
13 |
驻马店 |
07:48 |
07:50 |
2分 |
1399 |
170 / 300 / 0 / 549 |
K600/K597 |
14 |
遂平 |
08:03 |
08:05 |
2分 |
1417 |
175 / 308 / 0 / 559 |
K600/K597 |
15 |
漯河 |
08:42 |
08:44 |
2分 |
1465 |
179 / 317 / 0 / 576 |
K600/K597 |
16 |
许昌 |
09:24 |
09:29 |
5分 |
1519 |
182 / 323 / 0 / 588 |
K600/K597 |
17 |
郑州 |
10:24 |
10:30 |
6分 |
1605 |
194 / 341 / 0 / 601 |
K600/K597 |
18 |
新乡 |
11:24 |
12:20 |
56分 |
1685 |
200 / 351 / 0 / 631 |
K600/K597 |
19 |
安阳 |
13:28 |
13:34 |
6分 |
1792 |
208 / 367 / 0 / 658 |
K600/K597 |
20 |
邯郸 |
14:09 |
14:12 |
3分 |
1852 |
215 / 377 / 0 / 670 |
K600/K597 |
21 |
邢台 |
14:43 |
14:46 |
3分 |
1904 |
219 / 385 / 0 / 688 |
K600/K597 |
22 |
石家庄 |
16:16 |
16:22 |
6分 |
2017 |
226 / 395 / 0 / 713 |
K600/K597 |
23 |
定州 |
17:06 |
17:09 |
3分 |
2088 |
238 / 416 / 0 / 727 |
K600/K597 |
24 |
保定 |
17:44 |
17:48 |
4分 |
2148 |
242 / 423 / 0 / 743 |
K600/K597 |
25 |
高碑店 |
18:24 |
18:36 |
12分 |
2210 |
245 / 431 / 0 / 772 |
K600/K597 |
26 |
北京西 |
19:43 |
20:22 |
39分 |
2294 |
253 / 443 / 0 / 786 |
K600/K597 |
27 |
沙城 |
22:30 |
22:32 |
2分 |
2409 |
257 / 452 / 0 / 817 |
K600/K597 |
28 |
张家口南 |
23:38 |
23:46 |
8分 |
2484 |
271 / 475 / 0 / 830 |
K600/K597 |
29 |
大同 |
02:24 |
02:34 |
10分 |
2662 |
281 / 491 / 0 / 879 |
K600/K597 |
30 |
丰镇 |
03:15 |
03:17 |
2分 |
2707 |
288 / 502 / 0 / 879 |
K600/K597 |
31 |
集宁南 |
04:33 |
04:39 |
6分 |
2789 |
293 / 510 / 0 / 913 |
K600/K597 |
32 |
呼和浩特东 |
06:41 |
06:45 |
4分 |
2939 |
302 / 527 / 0 / 942 |
K600/K597 |
33 |
呼和浩特 |
06:57 |
07:07 |
10分 |
2947 |
302 / 527 / 0 / 942 |
K600/K597 |
34 |
包头东 |
09:00 |
09:05 |
5分 |
3096 |
316 / 550 / 0 / 972 |
K600/K597 |
35 |
包头 |
09:29 |
09:29 |
- |
3112 |
316 / 550 / 0 / 972 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。