K622/K623
列车信息 |
车次 |
K622/K623 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
219 |
票价仅供参考 |
始发站 |
西宁西 |
终点站 |
武昌 |
硬卧票价 |
385 |
发车时间 |
20:25 |
到达时间 |
次日22:40 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
26小时15分 |
总里程 |
1951公里 |
软卧票价 |
613 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K622/K623 |
1 |
西宁西 |
20:25 |
20:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K622/K623 |
2 |
海石湾 |
21:48 |
21:50 |
2分 |
122 |
20 / 71 / 0 / 106 |
K622/K623 |
3 |
兰州 |
23:32 |
23:45 |
13分 |
228 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K622/K623 |
4 |
天水 |
03:49 |
03:52 |
3分 |
576 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K622/K623 |
5 |
宝鸡 |
06:35 |
06:43 |
8分 |
731 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K622/K623 |
6 |
西安 |
08:28 |
08:41 |
13分 |
904 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K622/K623 |
7 |
渭南 |
09:19 |
09:21 |
2分 |
960 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K622/K623 |
8 |
华山 |
10:12 |
10:14 |
2分 |
1027 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K622/K623 |
9 |
灵宝 |
11:19 |
11:21 |
2分 |
1116 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K622/K623 |
10 |
三门峡西 |
11:45 |
11:47 |
2分 |
1146 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K622/K623 |
11 |
义马 |
13:02 |
13:04 |
2分 |
1236 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K622/K623 |
12 |
洛阳 |
13:48 |
13:50 |
2分 |
1291 |
158 / 281 / 0 / 442 |
K622/K623 |
13 |
巩义 |
14:27 |
14:29 |
2分 |
1345 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K622/K623 |
14 |
郑州 |
15:26 |
15:42 |
16分 |
1415 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K622/K623 |
15 |
长葛 |
16:47 |
16:51 |
4分 |
1479 |
179 / 317 / 0 / 499 |
K622/K623 |
16 |
漯河 |
17:39 |
17:50 |
11分 |
1555 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K622/K623 |
17 |
驻马店 |
18:29 |
18:31 |
2分 |
1621 |
194 / 341 / 0 / 539 |
K622/K623 |
18 |
信阳 |
19:32 |
19:34 |
2分 |
1717 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K622/K623 |
19 |
广水 |
20:34 |
20:36 |
2分 |
1782 |
208 / 367 / 0 / 584 |
K622/K623 |
20 |
孝感 |
21:27 |
21:29 |
2分 |
1861 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K622/K623 |
21 |
汉口 |
22:16 |
22:21 |
5分 |
1931 |
219 / 385 / 0 / 613 |
K622/K623 |
22 |
武昌 |
22:40 |
22:40 |
- |
1951 |
219 / 385 / 0 / 613 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。