K710/K711
列车信息 |
车次 |
K710/K711 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
200 |
票价仅供参考 |
始发站 |
青岛 |
终点站 |
包头 |
硬卧票价 |
351 |
发车时间 |
12:10 |
到达时间 |
次日15:52 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
27小时42分 |
总里程 |
1665公里 |
软卧票价 |
554 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K710/K711 |
1 |
青岛 |
12:10 |
12:10 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K710/K711 |
2 |
高密 |
13:31 |
13:45 |
14分 |
98 |
16 / 67 / 0 / 99 |
K710/K711 |
3 |
潍坊 |
14:54 |
15:21 |
27分 |
183 |
29 / 80 / 0 / 120 |
K710/K711 |
4 |
淄博 |
16:34 |
17:07 |
33分 |
283 |
44 / 95 / 0 / 142 |
K710/K711 |
5 |
济南东 |
18:15 |
18:35 |
20分 |
390 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K710/K711 |
6 |
晏城 |
19:08 |
19:12 |
4分 |
425 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K710/K711 |
7 |
德州 |
20:15 |
20:18 |
3分 |
511 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K710/K711 |
8 |
衡水 |
21:07 |
21:40 |
33分 |
573 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K710/K711 |
9 |
肃宁 |
22:51 |
22:53 |
2分 |
659 |
92 / 165 / 0 / 254 |
K710/K711 |
10 |
任丘 |
23:18 |
23:22 |
4分 |
700 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K710/K711 |
11 |
霸州 |
00:00 |
00:03 |
3分 |
755 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K710/K711 |
12 |
北京西 |
02:19 |
02:42 |
23分 |
847 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K710/K711 |
13 |
张家口南 |
05:55 |
06:02 |
7分 |
1037 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K710/K711 |
14 |
大同 |
08:44 |
08:56 |
12分 |
1215 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K710/K711 |
15 |
集宁南 |
10:51 |
10:57 |
6分 |
1342 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K710/K711 |
16 |
卓资山 |
11:56 |
11:58 |
2分 |
1408 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K710/K711 |
17 |
呼和浩特 |
13:20 |
13:30 |
10分 |
1500 |
179 / 317 / 0 / 499 |
K710/K711 |
18 |
包头东 |
15:23 |
15:28 |
5分 |
1649 |
194 / 341 / 0 / 539 |
K710/K711 |
19 |
包头 |
15:52 |
15:52 |
- |
1665 |
200 / 351 / 0 / 554 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。