K7388/K7389
列车信息 |
车次 |
K7388/K7389 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
74 |
票价仅供参考 |
始发站 |
敦化 |
终点站 |
白河 |
硬卧票价 |
145 |
发车时间 |
08:35 |
到达时间 |
次日05:48 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
21小时13分 |
总里程 |
1015公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7388/K7389 |
1 |
敦化 |
08:35 |
08:35 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
2 |
黄泥河 |
09:10 |
09:22 |
12分 |
38 |
5 / 42 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
3 |
黄松甸 |
09:50 |
09:56 |
6分 |
69 |
7 / 44 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
4 |
白石山 |
10:14 |
10:16 |
2分 |
86 |
8 / 45 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
5 |
蛟河 |
10:41 |
10:45 |
4分 |
113 |
10 / 47 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
6 |
吉林 |
12:30 |
12:44 |
14分 |
210 |
19 / 56 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
7 |
左家 |
13:00 |
13:00 |
- |
260 |
23 / 60 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
8 |
九台 |
13:40 |
13:46 |
6分 |
286 |
25 / 62 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
9 |
长春 |
14:24 |
14:36 |
12分 |
338 |
29 / 66 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
10 |
公主岭 |
15:14 |
15:16 |
2分 |
400 |
32 / 69 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
11 |
四平 |
15:53 |
16:01 |
8分 |
453 |
37 / 77 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
12 |
石岭 |
16:44 |
16:48 |
4分 |
487 |
39 / 80 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
13 |
辽源 |
17:30 |
17:37 |
7分 |
535 |
44 / 89 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
14 |
东丰 |
18:15 |
18:29 |
14分 |
582 |
47 / 95 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
15 |
梅河口 |
18:54 |
19:07 |
13分 |
608 |
47 / 95 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
16 |
柳河 |
19:39 |
19:43 |
4分 |
641 |
52 / 104 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
17 |
三源浦 |
20:27 |
20:31 |
4分 |
683 |
53 / 106 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
18 |
通化 |
21:45 |
22:05 |
20分 |
738 |
57 / 112 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
19 |
白山市 |
23:10 |
23:20 |
10分 |
798 |
61 / 121 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
20 |
江源 |
23:49 |
23:53 |
4分 |
814 |
61 / 121 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
21 |
大东 |
00:19 |
00:27 |
8分 |
834 |
64 / 126 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
22 |
湾沟 |
00:43 |
01:07 |
24分 |
845 |
64 / 126 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
23 |
松树镇 |
01:38 |
01:50 |
12分 |
872 |
66 / 130 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
24 |
氡泉 |
02:00 |
02:00 |
- |
891 |
66 / 130 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
25 |
仙人桥 |
02:22 |
03:16 |
54分 |
897 |
66 / 130 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
26 |
松江河 |
03:53 |
04:00 |
7分 |
925 |
68 / 135 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
27 |
泉阳 |
04:29 |
04:33 |
4分 |
949 |
72 / 141 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
28 |
露水河 |
05:13 |
05:15 |
2分 |
985 |
74 / 145 / 0 / 0 |
K7388/K7389 |
29 |
白河 |
05:48 |
05:48 |
- |
1015 |
74 / 145 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。