K790/K791
列车信息 |
车次 |
K790/K791 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南昌 |
终点站 |
西安 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
18:57 |
到达时间 |
次日15:03 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
20小时6分 |
总里程 |
1379公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K790/K791 |
1 |
南昌 |
18:57 |
18:57 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
2 |
永修 |
19:49 |
19:51 |
2分 |
46 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
3 |
德安 |
20:12 |
20:33 |
21分 |
80 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
4 |
庐山 |
20:55 |
21:01 |
6分 |
116 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
5 |
瑞昌 |
21:20 |
21:24 |
4分 |
145 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
6 |
阳新 |
22:01 |
22:03 |
2分 |
206 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
7 |
黄石 |
22:35 |
22:37 |
2分 |
250 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
8 |
鄂州 |
22:59 |
23:01 |
2分 |
277 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
9 |
武昌 |
00:09 |
00:22 |
13分 |
355 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
10 |
孝感 |
01:41 |
01:43 |
2分 |
445 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
11 |
信阳 |
03:16 |
03:22 |
6分 |
589 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
12 |
驻马店 |
04:28 |
04:30 |
2分 |
685 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
13 |
漯河 |
05:23 |
05:26 |
3分 |
751 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
14 |
平顶山 |
06:53 |
06:56 |
3分 |
829 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
15 |
平顶山西 |
07:21 |
07:33 |
12分 |
858 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
16 |
汝州 |
08:07 |
08:09 |
2分 |
900 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
17 |
洛阳 |
09:26 |
09:43 |
17分 |
992 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
18 |
渑池 |
10:32 |
10:34 |
2分 |
1061 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
19 |
三门峡 |
11:20 |
11:22 |
2分 |
1114 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
20 |
三门峡西 |
11:46 |
11:50 |
4分 |
1137 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
21 |
灵宝 |
12:14 |
12:16 |
2分 |
1167 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
22 |
潼关 |
13:10 |
13:12 |
2分 |
1244 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
23 |
华山 |
13:24 |
13:26 |
2分 |
1256 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
24 |
渭南 |
14:16 |
14:19 |
3分 |
1323 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K790/K791 |
25 |
西安 |
15:03 |
15:03 |
- |
1379 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。