K8072/K8073
列车信息 |
车次 |
K8072/K8073 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
信阳 |
终点站 |
平顶山 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
13:00 |
到达时间 |
16:43 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
3小时43分 |
总里程 |
240公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8072/K8073 |
1 |
信阳 |
13:00 |
13:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8072/K8073 |
2 |
确山 |
13:47 |
13:49 |
2分 |
76 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8072/K8073 |
3 |
驻马店 |
14:03 |
14:05 |
2分 |
96 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8072/K8073 |
4 |
西平 |
14:32 |
14:34 |
2分 |
140 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8072/K8073 |
5 |
漯河 |
14:54 |
14:56 |
2分 |
162 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8072/K8073 |
6 |
平顶山 |
16:43 |
16:43 |
- |
240 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。