K8708/K8705
列车信息 |
车次 |
K8708/K8705 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南昌 |
终点站 |
厦门 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
18:21 |
到达时间 |
次日11:01 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
16小时40分 |
总里程 |
838公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8708/K8705 |
1 |
南昌 |
18:21 |
18:21 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8708/K8705 |
2 |
向塘 |
18:40 |
18:42 |
2分 |
28 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8708/K8705 |
3 |
进贤 |
19:05 |
19:08 |
3分 |
64 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8708/K8705 |
4 |
东乡 |
19:37 |
19:40 |
3分 |
103 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8708/K8705 |
5 |
鹰潭 |
20:13 |
20:32 |
19分 |
144 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8708/K8705 |
6 |
资溪 |
21:43 |
21:46 |
3分 |
217 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8708/K8705 |
7 |
邵武 |
23:20 |
23:28 |
8分 |
291 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8708/K8705 |
8 |
三明 |
04:14 |
04:17 |
3分 |
504 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8708/K8705 |
9 |
永安 |
05:11 |
05:17 |
6分 |
553 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8708/K8705 |
10 |
漳平 |
07:13 |
07:23 |
10分 |
657 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8708/K8705 |
11 |
漳州东 |
09:52 |
09:55 |
3分 |
783 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8708/K8705 |
12 |
厦门 |
11:01 |
11:01 |
- |
838 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。