K8716/K8717
列车信息 |
车次 |
K8716/K8717 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南昌 |
终点站 |
福州 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
20:32 |
到达时间 |
次日06:20 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
9小时48分 |
总里程 |
618公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8716/K8717 |
1 |
南昌 |
20:32 |
20:32 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8716/K8717 |
2 |
向塘 |
20:51 |
20:53 |
2分 |
28 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8716/K8717 |
3 |
进贤 |
21:16 |
21:19 |
3分 |
64 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8716/K8717 |
4 |
东乡 |
21:47 |
21:50 |
3分 |
103 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8716/K8717 |
5 |
鹰潭 |
22:18 |
22:28 |
10分 |
144 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8716/K8717 |
6 |
闽清 |
05:28 |
05:32 |
4分 |
567 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8716/K8717 |
7 |
福州 |
06:20 |
06:20 |
- |
618 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。