1236
列车信息 |
车次 |
1236 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
193 |
票价仅供参考 |
始发站 |
昆明 |
终点站 |
南昌 |
硬卧票价 |
359 |
发车时间 |
12:35 |
到达时间 |
次日21:58 |
软座票价 |
323 |
全称时间 |
33小时23分 |
总里程 |
1902公里 |
软卧票价 |
587 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1236 |
1 |
昆明 |
12:35 |
12:35 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1236 |
2 |
曲靖 |
14:37 |
14:40 |
3分 |
157 |
21 / 72 / 34 / 109 |
1236 |
3 |
宣威 |
16:13 |
16:25 |
12分 |
258 |
36 / 87 / 56 / 131 |
1236 |
4 |
六盘水 |
19:47 |
19:55 |
8分 |
389 |
49 / 100 / 81 / 156 |
1236 |
5 |
六枝 |
21:24 |
21:27 |
3分 |
485 |
62 / 119 / 100 / 187 |
1236 |
6 |
安顺 |
22:15 |
22:20 |
5分 |
541 |
67 / 130 / 110 / 206 |
1236 |
7 |
贵阳 |
23:45 |
23:59 |
14分 |
638 |
76 / 146 / 126 / 234 |
1236 |
8 |
镇远 |
05:38 |
05:43 |
5分 |
914 |
106 / 202 / 176 / 324 |
1236 |
9 |
玉屏 |
06:47 |
06:55 |
8分 |
975 |
110 / 209 / 183 / 337 |
1236 |
10 |
怀化 |
08:59 |
09:14 |
15分 |
1095 |
123 / 231 / 204 / 373 |
1236 |
11 |
娄底 |
14:32 |
14:40 |
8分 |
1410 |
154 / 287 / 255 / 465 |
1236 |
12 |
株洲 |
16:39 |
16:54 |
15分 |
1535 |
161 / 302 / 268 / 490 |
1236 |
13 |
醴陵 |
17:21 |
17:23 |
2分 |
1577 |
168 / 312 / 278 / 506 |
1236 |
14 |
萍乡 |
17:51 |
17:55 |
4分 |
1616 |
171 / 318 / 284 / 516 |
1236 |
15 |
宜春 |
18:40 |
18:43 |
3分 |
1682 |
176 / 327 / 292 / 530 |
1236 |
16 |
新余 |
19:24 |
19:28 |
4分 |
1741 |
179 / 333 / 298 / 544 |
1236 |
17 |
樟树 |
20:18 |
20:20 |
2分 |
1817 |
184 / 343 / 308 / 560 |
1236 |
18 |
丰城 |
20:38 |
20:42 |
4分 |
1841 |
189 / 351 / 316 / 574 |
1236 |
19 |
向塘 |
21:13 |
21:39 |
26分 |
1874 |
189 / 351 / 316 / 574 |
1236 |
20 |
南昌 |
21:58 |
21:58 |
- |
1902 |
193 / 359 / 323 / 587 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。