1816/1813
列车信息 |
车次 |
1816/1813 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
189 |
票价仅供参考 |
始发站 |
包头 |
终点站 |
哈尔滨 |
硬卧票价 |
351 |
发车时间 |
10:06 |
到达时间 |
次日15:18 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
29小时12分 |
总里程 |
1888公里 |
软卧票价 |
574 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1816/1813 |
1 |
包头 |
10:06 |
10:06 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1816/1813 |
2 |
包头东 |
10:24 |
10:28 |
4分 |
16 |
7 / 58 / 0 / 83 |
1816/1813 |
3 |
察素齐 |
11:49 |
11:51 |
2分 |
114 |
17 / 68 / 0 / 102 |
1816/1813 |
4 |
呼和浩特 |
12:39 |
12:47 |
8分 |
165 |
22 / 73 / 0 / 112 |
1816/1813 |
5 |
呼和浩特东 |
12:57 |
13:01 |
4分 |
173 |
26 / 77 / 0 / 116 |
1816/1813 |
6 |
卓资山 |
14:12 |
14:14 |
2分 |
257 |
36 / 87 / 0 / 131 |
1816/1813 |
7 |
集宁南 |
15:16 |
15:24 |
8分 |
323 |
45 / 96 / 0 / 147 |
1816/1813 |
8 |
商都 |
16:35 |
16:37 |
2分 |
407 |
55 / 107 / 0 / 167 |
1816/1813 |
9 |
化德 |
17:26 |
17:28 |
2分 |
469 |
62 / 119 / 0 / 187 |
1816/1813 |
10 |
正镶白旗 |
18:54 |
19:00 |
6分 |
578 |
70 / 136 / 0 / 215 |
1816/1813 |
11 |
桑根达来 |
20:18 |
20:20 |
2分 |
673 |
83 / 158 / 0 / 253 |
1816/1813 |
12 |
经棚 |
22:48 |
22:50 |
2分 |
829 |
99 / 187 / 0 / 302 |
1816/1813 |
13 |
嘎拉德斯汰 |
23:46 |
23:48 |
2分 |
877 |
102 / 193 / 0 / 312 |
1816/1813 |
14 |
林西 |
00:15 |
00:17 |
2分 |
911 |
106 / 202 / 0 / 324 |
1816/1813 |
15 |
大板 |
01:28 |
01:40 |
12分 |
962 |
110 / 209 / 0 / 337 |
1816/1813 |
16 |
林东 |
02:52 |
02:54 |
2分 |
1054 |
120 / 225 / 0 / 362 |
1816/1813 |
17 |
查布嘎 |
03:50 |
03:55 |
5分 |
1116 |
126 / 237 / 0 / 383 |
1816/1813 |
18 |
开鲁 |
05:29 |
05:31 |
2分 |
1227 |
136 / 254 / 0 / 411 |
1816/1813 |
19 |
通辽 |
06:59 |
07:15 |
16分 |
1320 |
145 / 271 / 0 / 438 |
1816/1813 |
20 |
大林 |
08:01 |
08:05 |
4分 |
1369 |
150 / 280 / 0 / 452 |
1816/1813 |
21 |
郑家屯 |
08:48 |
08:53 |
5分 |
1434 |
154 / 287 / 0 / 465 |
1816/1813 |
22 |
八面城 |
09:41 |
09:43 |
2分 |
1499 |
158 / 296 / 0 / 478 |
1816/1813 |
23 |
四平 |
10:10 |
10:30 |
20分 |
1527 |
161 / 302 / 0 / 490 |
1816/1813 |
24 |
公主岭 |
11:04 |
11:06 |
2分 |
1580 |
168 / 312 / 0 / 506 |
1816/1813 |
25 |
长春 |
11:58 |
12:06 |
8分 |
1642 |
171 / 318 / 0 / 516 |
1816/1813 |
26 |
德惠 |
12:53 |
13:05 |
12分 |
1723 |
179 / 333 / 0 / 544 |
1816/1813 |
27 |
双城堡 |
14:19 |
14:37 |
18分 |
1837 |
184 / 343 / 0 / 560 |
1816/1813 |
28 |
哈尔滨 |
15:18 |
15:18 |
- |
1888 |
189 / 351 / 0 / 574 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。