2058/2055
列车信息 |
车次 |
2058/2055 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
140 |
票价仅供参考 |
始发站 |
湛江 |
终点站 |
昆明 |
硬卧票价 |
263 |
发车时间 |
15:30 |
到达时间 |
次日10:17 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
18小时47分 |
总里程 |
1266公里 |
软卧票价 |
424 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2058/2055 |
1 |
湛江 |
15:30 |
15:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2058/2055 |
2 |
遂溪 |
15:51 |
15:54 |
3分 |
27 |
8 / 59 / 0 / 85 |
2058/2055 |
3 |
廉江 |
16:12 |
16:15 |
3分 |
52 |
10 / 61 / 0 / 91 |
2058/2055 |
4 |
河唇 |
16:25 |
16:28 |
3分 |
61 |
11 / 62 / 0 / 92 |
2058/2055 |
5 |
文地 |
16:54 |
16:56 |
2分 |
96 |
14 / 65 / 0 / 97 |
2058/2055 |
6 |
陆川 |
17:26 |
17:29 |
3分 |
139 |
19 / 70 / 0 / 106 |
2058/2055 |
7 |
玉林 |
18:03 |
18:09 |
6分 |
175 |
26 / 77 / 0 / 116 |
2058/2055 |
8 |
兴业 |
18:33 |
18:36 |
3分 |
208 |
30 / 81 / 0 / 122 |
2058/2055 |
9 |
贵港 |
19:13 |
19:19 |
6分 |
264 |
37 / 88 / 0 / 134 |
2058/2055 |
10 |
黎塘 |
20:07 |
20:18 |
11分 |
318 |
41 / 92 / 0 / 141 |
2058/2055 |
11 |
南宁 |
21:45 |
21:55 |
10分 |
438 |
57 / 112 / 0 / 175 |
2058/2055 |
12 |
平果 |
23:09 |
23:13 |
4分 |
551 |
70 / 136 / 0 / 215 |
2058/2055 |
13 |
田东 |
23:50 |
23:53 |
3分 |
610 |
73 / 140 / 0 / 223 |
2058/2055 |
14 |
百色 |
00:37 |
00:46 |
9分 |
672 |
83 / 158 / 0 / 253 |
2058/2055 |
15 |
兴义 |
04:41 |
04:45 |
4分 |
922 |
106 / 202 / 0 / 324 |
2058/2055 |
16 |
威舍 |
05:34 |
05:43 |
9分 |
958 |
110 / 209 / 0 / 337 |
2058/2055 |
17 |
罗平 |
06:38 |
06:46 |
8分 |
1031 |
120 / 225 / 0 / 362 |
2058/2055 |
18 |
师宗 |
07:30 |
07:33 |
3分 |
1077 |
123 / 231 / 0 / 373 |
2058/2055 |
19 |
石林 |
08:30 |
08:32 |
2分 |
1155 |
132 / 247 / 0 / 399 |
2058/2055 |
20 |
昆明 |
10:17 |
10:17 |
- |
1266 |
140 / 263 / 0 / 424 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。