2070
列车信息 |
车次 |
2070 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
33 |
票价仅供参考 |
始发站 |
安阳 |
终点站 |
石家庄 |
硬卧票价 |
84 |
发车时间 |
13:15 |
到达时间 |
16:49 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
3小时34分 |
总里程 |
225公里 |
软卧票价 |
127 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2070 |
1 |
安阳 |
13:15 |
13:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2070 |
2 |
磁县 |
13:34 |
13:36 |
2分 |
29 |
8 / 59 / 0 / 85 |
2070 |
3 |
邯郸 |
14:01 |
14:20 |
19分 |
60 |
10 / 61 / 0 / 91 |
2070 |
4 |
沙河市 |
14:39 |
14:41 |
2分 |
88 |
13 / 64 / 0 / 95 |
2070 |
5 |
邢台 |
14:57 |
15:14 |
17分 |
112 |
17 / 68 / 0 / 102 |
2070 |
6 |
高邑 |
16:01 |
16:03 |
2分 |
174 |
26 / 77 / 0 / 116 |
2070 |
7 |
元氏 |
16:16 |
16:18 |
2分 |
193 |
27 / 78 / 0 / 119 |
2070 |
8 |
石家庄 |
16:49 |
16:49 |
- |
225 |
33 / 84 / 0 / 127 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。