4081
列车信息 |
车次 |
4081 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
19 |
票价仅供参考 |
始发站 |
齐齐哈尔 |
终点站 |
北安 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
16:51 |
到达时间 |
21:10 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
4小时19分 |
总里程 |
231公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4081 |
1 |
齐齐哈尔 |
16:51 |
16:51 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4081 |
2 |
高头 |
17:02 |
17:03 |
1分 |
10 |
3 / 0 / 0 / 0 |
4081 |
3 |
塔哈 |
17:20 |
17:22 |
2分 |
30 |
4 / 0 / 0 / 0 |
4081 |
4 |
中和 |
17:40 |
17:47 |
7分 |
49 |
5 / 0 / 0 / 0 |
4081 |
5 |
富裕 |
18:05 |
18:08 |
3分 |
63 |
6 / 0 / 0 / 0 |
4081 |
6 |
树林 |
18:20 |
18:20 |
- |
79 |
6 / 0 / 0 / 0 |
4081 |
7 |
富海 |
18:40 |
18:43 |
3分 |
96 |
8 / 0 / 0 / 0 |
4081 |
8 |
依安 |
19:12 |
19:18 |
6分 |
129 |
10 / 0 / 0 / 0 |
4081 |
9 |
古城 |
19:45 |
19:51 |
6分 |
161 |
13 / 0 / 0 / 0 |
4081 |
10 |
克山 |
20:07 |
20:14 |
7分 |
175 |
14 / 0 / 0 / 0 |
4081 |
11 |
克东 |
20:43 |
20:47 |
4分 |
207 |
17 / 0 / 0 / 0 |
4081 |
12 |
北安 |
21:10 |
21:10 |
- |
231 |
19 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。