4223
列车信息 |
车次 |
4223 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
37 |
票价仅供参考 |
始发站 |
沈阳 |
终点站 |
丹东 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
06:22 |
到达时间 |
12:18 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
5小时56分 |
总里程 |
277公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4223 |
1 |
沈阳 |
06:22 |
06:22 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4223 |
2 |
苏家屯 |
06:38 |
06:42 |
4分 |
16 |
7 / 0 / 0 / 0 |
4223 |
3 |
吴家屯 |
06:53 |
06:55 |
2分 |
26 |
8 / 0 / 0 / 0 |
4223 |
4 |
陈相屯 |
07:07 |
07:09 |
2分 |
36 |
8 / 0 / 0 / 0 |
4223 |
5 |
姚千户屯 |
07:20 |
07:22 |
2分 |
47 |
10 / 0 / 0 / 0 |
4223 |
6 |
歪头山 |
07:30 |
07:33 |
3分 |
54 |
10 / 0 / 0 / 0 |
4223 |
7 |
石桥子 |
07:41 |
07:44 |
3分 |
60 |
10 / 0 / 0 / 0 |
4223 |
8 |
威宁 |
07:59 |
08:01 |
2分 |
76 |
11 / 0 / 0 / 0 |
4223 |
9 |
本溪 |
08:11 |
08:19 |
8分 |
84 |
13 / 0 / 0 / 0 |
4223 |
10 |
南芬 |
08:43 |
08:47 |
4分 |
109 |
15 / 0 / 0 / 0 |
4223 |
11 |
下马塘 |
08:59 |
09:01 |
2分 |
120 |
17 / 0 / 0 / 0 |
4223 |
12 |
连山关 |
09:11 |
09:13 |
2分 |
128 |
18 / 0 / 0 / 0 |
4223 |
13 |
草河口 |
10:11 |
10:13 |
2分 |
148 |
21 / 0 / 0 / 0 |
4223 |
14 |
通远堡 |
10:25 |
10:29 |
4分 |
160 |
21 / 0 / 0 / 0 |
4223 |
15 |
长虹 |
10:50 |
10:52 |
2分 |
188 |
26 / 0 / 0 / 0 |
4223 |
16 |
中兴 |
11:01 |
11:03 |
2分 |
200 |
28 / 0 / 0 / 0 |
4223 |
17 |
凤凰城 |
11:15 |
11:19 |
4分 |
217 |
30 / 0 / 0 / 0 |
4223 |
18 |
汤山城 |
11:42 |
11:44 |
2分 |
244 |
36 / 0 / 0 / 0 |
4223 |
19 |
五龙背 |
11:54 |
11:56 |
2分 |
253 |
36 / 0 / 0 / 0 |
4223 |
20 |
丹东 |
12:18 |
12:18 |
- |
277 |
37 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。