4626
列车信息 |
车次 |
4626 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
永济 |
终点站 |
太原 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
08:46 |
到达时间 |
16:14 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
7小时28分 |
总里程 |
468公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4626 |
1 |
永济 |
08:46 |
08:46 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4626 |
2 |
运城 |
09:31 |
09:37 |
6分 |
56 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4626 |
3 |
闻喜 |
10:24 |
10:26 |
2分 |
99 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4626 |
4 |
侯马 |
10:59 |
11:03 |
4分 |
134 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4626 |
5 |
临汾 |
11:52 |
11:59 |
7分 |
194 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4626 |
6 |
洪洞 |
12:17 |
12:19 |
2分 |
217 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4626 |
7 |
霍州 |
12:57 |
13:00 |
3分 |
259 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4626 |
8 |
灵石 |
13:38 |
13:41 |
3分 |
302 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4626 |
9 |
介休 |
14:06 |
14:12 |
6分 |
329 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4626 |
10 |
平遥 |
14:34 |
14:38 |
4分 |
360 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4626 |
11 |
祁县 |
14:53 |
14:55 |
2分 |
382 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4626 |
12 |
太谷 |
15:14 |
15:17 |
3分 |
405 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4626 |
13 |
榆次 |
15:43 |
15:47 |
4分 |
441 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4626 |
14 |
太原 |
16:14 |
16:14 |
- |
468 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。