5612
列车信息 |
车次 |
5612 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
重庆 |
终点站 |
内江 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
08:20 |
到达时间 |
18:00 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
9小时40分 |
总里程 |
285公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
5612 |
1 |
重庆 |
08:20 |
08:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
2 |
重庆南 |
08:36 |
08:38 |
2分 |
7 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
3 |
茄子溪 |
08:54 |
09:00 |
6分 |
21 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
4 |
小南海 |
09:18 |
09:20 |
2分 |
33 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
5 |
石场 |
09:25 |
09:35 |
10分 |
36 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
6 |
铜罐驿 |
09:45 |
09:48 |
3分 |
44 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
7 |
黄磏 |
09:59 |
10:02 |
3分 |
54 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
8 |
江津 |
10:15 |
10:21 |
6分 |
65 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
9 |
古家沱 |
10:32 |
10:34 |
2分 |
75 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
10 |
油溪 |
10:45 |
10:47 |
2分 |
84 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
11 |
金刚沱 |
10:57 |
11:01 |
4分 |
93 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
12 |
白沙 |
11:14 |
11:21 |
7分 |
102 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
13 |
平等 |
11:34 |
11:42 |
8分 |
113 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
14 |
朱杨溪 |
11:54 |
12:00 |
6分 |
124 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
15 |
茨坝 |
12:12 |
12:37 |
25分 |
134 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
16 |
柏林 |
12:46 |
12:49 |
3分 |
142 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
17 |
临江场 |
12:58 |
13:14 |
16分 |
150 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
18 |
栏杆滩 |
13:24 |
13:30 |
6分 |
158 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
19 |
永川 |
13:39 |
14:15 |
36分 |
165 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
20 |
双石桥 |
14:30 |
14:38 |
8分 |
175 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
21 |
长河碥 |
14:49 |
14:54 |
5分 |
185 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
22 |
大足 |
15:04 |
15:10 |
6分 |
193 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
23 |
峰高铺 |
15:20 |
15:38 |
18分 |
201 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
24 |
荣昌 |
15:49 |
15:55 |
6分 |
212 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
25 |
广顺场 |
16:05 |
16:12 |
7分 |
218 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
26 |
安富镇 |
16:20 |
16:31 |
11分 |
225 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
27 |
李市镇 |
16:39 |
16:43 |
4分 |
232 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
28 |
隆昌 |
17:00 |
17:04 |
4分 |
247 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
29 |
迎祥街 |
17:14 |
17:16 |
2分 |
255 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
30 |
双凤驿 |
17:27 |
17:30 |
3分 |
264 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
31 |
椑木镇 |
17:40 |
17:46 |
6分 |
273 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5612 |
32 |
内江 |
18:00 |
18:00 |
- |
285 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。