6229
列车信息 |
车次 |
6229 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
哈尔滨 |
终点站 |
乌伊岭 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
04:57 |
到达时间 |
21:34 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
16小时37分 |
总里程 |
611公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6229 |
1 |
哈尔滨 |
04:57 |
04:57 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
2 |
新松浦 |
05:16 |
05:17 |
1分 |
13 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
3 |
徐家 |
05:26 |
05:27 |
1分 |
22 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
4 |
呼兰 |
05:39 |
05:41 |
2分 |
32 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
5 |
沈家 |
05:57 |
05:59 |
2分 |
47 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
6 |
石人城 |
06:26 |
06:28 |
2分 |
72 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
7 |
兴隆镇 |
06:51 |
06:53 |
2分 |
97 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
8 |
绥化 |
07:23 |
07:29 |
6分 |
125 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
9 |
兴福 |
07:44 |
07:45 |
1分 |
137 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
10 |
东津 |
07:56 |
07:58 |
2分 |
147 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
11 |
全胜 |
08:21 |
08:23 |
2分 |
165 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
12 |
龙船 |
08:30 |
08:31 |
1分 |
170 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
13 |
庆安 |
08:43 |
08:45 |
2分 |
179 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
14 |
高老 |
08:58 |
09:29 |
31分 |
193 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
15 |
双丰 |
09:41 |
09:43 |
2分 |
204 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
16 |
王杨 |
09:56 |
09:58 |
2分 |
217 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
17 |
铁力 |
10:10 |
10:24 |
14分 |
227 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
18 |
桃山 |
10:36 |
10:38 |
2分 |
238 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
19 |
石长 |
10:54 |
10:55 |
1分 |
250 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
20 |
神树 |
11:07 |
11:09 |
2分 |
261 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
21 |
圣浪 |
11:20 |
11:21 |
1分 |
271 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
22 |
界山 |
11:38 |
11:40 |
2分 |
283 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
23 |
小白 |
11:57 |
12:00 |
3分 |
293 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
24 |
朗乡 |
12:19 |
12:21 |
2分 |
307 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
25 |
带岭 |
12:41 |
13:11 |
30分 |
321 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
26 |
松青 |
13:30 |
13:47 |
17分 |
333 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
27 |
南岔 |
14:16 |
14:29 |
13分 |
354 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
28 |
柳树 |
14:42 |
14:43 |
1分 |
361 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
29 |
金山屯 |
15:35 |
15:47 |
12分 |
396 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
30 |
西林 |
16:05 |
16:08 |
3分 |
409 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
31 |
苔青 |
16:23 |
16:26 |
3分 |
420 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
32 |
美溪 |
16:43 |
16:49 |
6分 |
434 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
33 |
伊春 |
17:20 |
17:29 |
9分 |
458 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
34 |
双子河 |
17:47 |
17:49 |
2分 |
473 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
35 |
友好 |
17:58 |
18:01 |
3分 |
476 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
36 |
红山 |
18:35 |
18:38 |
3分 |
501 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
37 |
五营 |
19:18 |
19:21 |
3分 |
533 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
38 |
红星 |
20:08 |
20:10 |
2分 |
553 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
39 |
新青 |
20:29 |
20:32 |
3分 |
566 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
40 |
汤旺河 |
21:03 |
21:05 |
2分 |
589 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6229 |
41 |
乌伊岭 |
21:34 |
21:34 |
- |
611 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。