6438
列车信息 |
车次 |
6438 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
17 |
票价仅供参考 |
始发站 |
大涧 |
终点站 |
北京西 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
05:38 |
到达时间 |
12:26 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
6小时48分 |
总里程 |
250公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6438 |
1 |
大涧 |
05:38 |
05:38 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
2 |
云彩岭 |
05:50 |
05:51 |
1分 |
8 |
2 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
3 |
招柏 |
06:02 |
06:04 |
2分 |
15 |
2 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
4 |
艾河 |
06:19 |
06:21 |
2分 |
27 |
3 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
5 |
小西庄 |
06:34 |
06:36 |
2分 |
36 |
3 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
6 |
涞源 |
06:46 |
06:55 |
9分 |
46 |
4 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
7 |
北屯 |
07:04 |
07:06 |
2分 |
53 |
4 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
8 |
浮图峪 |
07:15 |
07:17 |
2分 |
59 |
4 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
9 |
王安镇 |
07:32 |
07:35 |
3分 |
71 |
5 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
10 |
塔崖驿 |
07:44 |
07:47 |
3分 |
77 |
5 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
11 |
大盘石 |
07:57 |
07:59 |
2分 |
85 |
6 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
12 |
紫荆关 |
08:10 |
08:12 |
2分 |
93 |
7 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
13 |
奇峰塔 |
08:22 |
08:24 |
2分 |
101 |
7 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
14 |
南城司 |
08:34 |
08:36 |
2分 |
109 |
7 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
15 |
板城 |
08:46 |
08:48 |
2分 |
117 |
8 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
16 |
白涧 |
08:57 |
09:00 |
3分 |
122 |
9 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
17 |
福山口 |
09:10 |
09:12 |
2分 |
129 |
9 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
18 |
百里峡 |
09:20 |
09:22 |
2分 |
135 |
9 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
19 |
野三坡 |
09:33 |
09:35 |
2分 |
144 |
10 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
20 |
平峪 |
09:46 |
09:48 |
2分 |
153 |
10 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
21 |
十渡 |
09:56 |
09:58 |
2分 |
158 |
10 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
22 |
三合庄 |
10:12 |
10:14 |
2分 |
169 |
11 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
23 |
云居寺 |
10:24 |
10:26 |
2分 |
177 |
12 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
24 |
孤山口 |
10:34 |
10:36 |
2分 |
183 |
12 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
25 |
良各庄 |
10:50 |
10:52 |
2分 |
196 |
13 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
26 |
燕山 |
11:00 |
11:02 |
2分 |
200 |
14 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
27 |
南观村 |
11:07 |
11:09 |
2分 |
203 |
15 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
28 |
上万 |
11:20 |
11:22 |
2分 |
212 |
15 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
29 |
大灰厂 |
11:33 |
11:35 |
2分 |
221 |
16 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
30 |
石景山南 |
11:48 |
11:50 |
2分 |
231 |
16 / 0 / 0 / 0 |
6438 |
31 |
北京西 |
12:26 |
12:26 |
- |
250 |
17 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。