D142/D139
列车信息 |
车次 |
D142/D139 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
汉口 |
终点站 |
西安北 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
09:15 |
到达时间 |
16:35 |
特等座票价 |
432 |
全称时间 |
7小时20分 |
总里程 |
1021公里 |
软卧票价 |
307 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D142/D139 |
1 |
汉口 |
09:15 |
09:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D142/D139 |
2 |
孝感 |
09:52 |
09:53 |
1分 |
70 |
0 / 0 / 25 / 21 |
D142/D139 |
3 |
信阳 |
11:07 |
11:08 |
1分 |
214 |
0 / 0 / 75 / 63 |
D142/D139 |
4 |
驻马店 |
11:58 |
11:59 |
1分 |
310 |
0 / 0 / 109 / 91 |
D142/D139 |
5 |
漯河 |
12:37 |
12:38 |
1分 |
376 |
0 / 0 / 133 / 110 |
D142/D139 |
6 |
许昌 |
13:05 |
13:06 |
1分 |
430 |
0 / 0 / 152 / 126 |
D142/D139 |
7 |
郑州 |
13:51 |
14:00 |
9分 |
516 |
0 / 0 / 182 / 152 |
D142/D139 |
8 |
洛阳龙门 |
14:41 |
14:43 |
2分 |
641 |
0 / 0 / 242 / 192 |
D142/D139 |
9 |
三门峡南 |
15:20 |
15:21 |
1分 |
764 |
0 / 0 / 307 / 227 |
D142/D139 |
10 |
华山北 |
15:53 |
15:55 |
2分 |
900 |
0 / 0 / 372 / 272 |
D142/D139 |
11 |
西安北 |
16:35 |
16:35 |
- |
1021 |
0 / 0 / 432 / 307 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。