D3048/D3045
列车信息 |
车次 |
D3048/D3045 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武昌 |
终点站 |
上海虹桥 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
11:20 |
到达时间 |
17:35 |
特等座票价 |
325 |
全称时间 |
6小时15分 |
总里程 |
849公里 |
软卧票价 |
270 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3048/D3045 |
1 |
武昌 |
11:20 |
11:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3048/D3045 |
2 |
红安西 |
12:11 |
12:12 |
1分 |
92 |
0 / 0 / 32 / 27 |
D3048/D3045 |
3 |
麻城北 |
12:27 |
12:29 |
2分 |
131 |
0 / 0 / 47 / 39 |
D3048/D3045 |
4 |
金寨 |
13:10 |
13:12 |
2分 |
240 |
0 / 0 / 85 / 70 |
D3048/D3045 |
5 |
六安 |
13:32 |
13:34 |
2分 |
292 |
0 / 0 / 103 / 85 |
D3048/D3045 |
6 |
合肥 |
14:16 |
14:22 |
6分 |
384 |
0 / 0 / 136 / 113 |
D3048/D3045 |
7 |
肥东 |
14:37 |
14:39 |
2分 |
403 |
0 / 0 / 149 / 125 |
D3048/D3045 |
8 |
南京南 |
15:31 |
15:36 |
5分 |
538 |
0 / 0 / 209 / 174 |
D3048/D3045 |
9 |
常州 |
16:24 |
16:26 |
2分 |
684 |
0 / 0 / 263 / 219 |
D3048/D3045 |
10 |
无锡 |
16:41 |
16:43 |
2分 |
723 |
0 / 0 / 278 / 231 |
D3048/D3045 |
11 |
苏州 |
16:59 |
17:07 |
8分 |
765 |
0 / 0 / 293 / 244 |
D3048/D3045 |
12 |
上海虹桥 |
17:35 |
17:35 |
- |
849 |
0 / 0 / 325 / 270 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。