D3107
列车信息 |
车次 |
D3107 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
福州南 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
09:16 |
到达时间 |
15:59 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
6小时43分 |
总里程 |
897公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3107 |
1 |
上海虹桥 |
09:16 |
09:16 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3107 |
2 |
海宁西 |
10:03 |
10:13 |
10分 |
133 |
31 / 26 / 0 / 0 |
D3107 |
3 |
杭州南 |
10:42 |
10:46 |
4分 |
184 |
42 / 35 / 0 / 0 |
D3107 |
4 |
绍兴 |
11:07 |
11:09 |
2分 |
220 |
49 / 41 / 0 / 0 |
D3107 |
5 |
宁波东 |
12:21 |
12:27 |
6分 |
333 |
53 / 45 / 0 / 0 |
D3107 |
6 |
台州 |
13:17 |
13:19 |
2分 |
480 |
68 / 57 / 0 / 0 |
D3107 |
7 |
温岭 |
13:30 |
13:32 |
2分 |
504 |
124 / 103 / 0 / 0 |
D3107 |
8 |
温州南 |
14:07 |
14:09 |
2分 |
603 |
224 / 187 / 0 / 0 |
D3107 |
9 |
霞浦 |
15:02 |
15:04 |
2分 |
750 |
333 / 278 / 0 / 0 |
D3107 |
10 |
福州南 |
15:59 |
15:59 |
- |
897 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。