D3212
列车信息 |
车次 |
D3212 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
250 |
票价仅供参考 |
始发站 |
厦门 |
终点站 |
宁波东 |
二等座票价 |
209 |
发车时间 |
17:09 |
到达时间 |
22:17 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
5小时8分 |
总里程 |
821公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3212 |
1 |
厦门 |
17:09 |
17:09 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3212 |
2 |
泉州 |
17:53 |
17:54 |
1分 |
102 |
38 / 32 / 0 / 0 |
D3212 |
3 |
福州南 |
18:46 |
18:48 |
2分 |
257 |
95 / 80 / 0 / 0 |
D3212 |
4 |
宁德 |
19:23 |
19:24 |
1分 |
355 |
128 / 107 / 0 / 0 |
D3212 |
5 |
温州南 |
20:33 |
20:35 |
2分 |
551 |
190 / 158 / 0 / 0 |
D3212 |
6 |
温岭 |
21:10 |
21:12 |
2分 |
650 |
205 / 171 / 0 / 0 |
D3212 |
7 |
台州 |
21:23 |
21:25 |
2分 |
674 |
241 / 201 / 0 / 0 |
D3212 |
8 |
宁波东 |
22:17 |
22:17 |
- |
821 |
250 / 209 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。