D3214
列车信息 |
车次 |
D3214 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
厦门 |
终点站 |
杭州 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
09:58 |
到达时间 |
18:14 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
8小时16分 |
总里程 |
997公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3214 |
1 |
厦门 |
09:58 |
09:58 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3214 |
2 |
晋江 |
10:34 |
10:35 |
1分 |
77 |
26 / 22 / 0 / 0 |
D3214 |
3 |
泉州 |
10:47 |
10:48 |
1分 |
102 |
52 / 43 / 0 / 0 |
D3214 |
4 |
莆田 |
11:13 |
11:14 |
1分 |
171 |
84 / 70 / 0 / 0 |
D3214 |
5 |
福州南 |
11:45 |
11:47 |
2分 |
257 |
108 / 90 / 0 / 0 |
D3214 |
6 |
宁德 |
12:22 |
12:25 |
3分 |
345 |
139 / 116 / 0 / 0 |
D3214 |
7 |
霞浦 |
12:48 |
12:50 |
2分 |
404 |
172 / 143 / 0 / 0 |
D3214 |
8 |
苍南 |
13:21 |
13:23 |
2分 |
494 |
185 / 154 / 0 / 0 |
D3214 |
9 |
瑞安 |
13:38 |
13:40 |
2分 |
528 |
193 / 161 / 0 / 0 |
D3214 |
10 |
温州南 |
13:52 |
13:54 |
2分 |
551 |
206 / 172 / 0 / 0 |
D3214 |
11 |
乐清 |
14:09 |
14:11 |
2分 |
586 |
247 / 206 / 0 / 0 |
D3214 |
12 |
绅坊 |
14:20 |
14:21 |
1分 |
604 |
293 / 245 / 0 / 0 |
D3214 |
13 |
温岭 |
14:40 |
14:42 |
2分 |
650 |
335 / 280 / 0 / 0 |
D3214 |
14 |
台州 |
14:53 |
14:55 |
2分 |
674 |
359 / 299 / 0 / 0 |
D3214 |
15 |
三门县 |
15:14 |
15:15 |
1分 |
720 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3214 |
16 |
宁海 |
15:30 |
15:31 |
1分 |
754 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3214 |
17 |
宁波东 |
15:58 |
16:03 |
5分 |
821 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3214 |
18 |
余姚 |
16:37 |
16:40 |
3分 |
874 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3214 |
19 |
上虞 |
17:00 |
17:01 |
1分 |
906 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3214 |
20 |
绍兴 |
17:17 |
17:19 |
2分 |
934 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3214 |
21 |
杭州 |
18:14 |
18:14 |
- |
997 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。