D3303
列车信息 |
车次 |
D3303 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
宁波东 |
终点站 |
厦门北 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
13:01 |
到达时间 |
18:20 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
5小时19分 |
总里程 |
790公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3303 |
1 |
宁波东 |
13:01 |
13:01 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3303 |
2 |
台州 |
13:51 |
13:54 |
3分 |
147 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3303 |
3 |
温岭 |
14:05 |
14:07 |
2分 |
171 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3303 |
4 |
永嘉 |
14:36 |
14:38 |
2分 |
252 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3303 |
5 |
温州南 |
14:48 |
14:50 |
2分 |
270 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3303 |
6 |
鳌江 |
15:09 |
15:11 |
2分 |
310 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3303 |
7 |
福安 |
15:59 |
16:01 |
2分 |
449 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3303 |
8 |
宁德 |
16:13 |
16:16 |
3分 |
476 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3303 |
9 |
福州南 |
16:52 |
16:54 |
2分 |
564 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3303 |
10 |
莆田 |
17:24 |
17:25 |
1分 |
650 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3303 |
11 |
泉州 |
17:51 |
17:53 |
2分 |
719 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3303 |
12 |
厦门北 |
18:20 |
18:20 |
- |
790 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。