D6267
列车信息 |
车次 |
D6267 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
福州 |
终点站 |
厦门 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
19:33 |
到达时间 |
21:52 |
特等座票价 |
98 |
全称时间 |
2小时19分 |
总里程 |
276公里 |
软卧票价 |
81 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D6267 |
1 |
福州 |
19:33 |
19:33 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D6267 |
2 |
福州南 |
19:49 |
19:51 |
2分 |
19 |
0 / 0 / 7 / 6 |
D6267 |
3 |
涵江 |
20:16 |
20:17 |
1分 |
85 |
0 / 0 / 30 / 25 |
D6267 |
4 |
莆田 |
20:27 |
20:29 |
2分 |
105 |
0 / 0 / 37 / 31 |
D6267 |
5 |
泉州 |
20:55 |
20:56 |
1分 |
174 |
0 / 0 / 62 / 51 |
D6267 |
6 |
晋江 |
21:08 |
21:09 |
1分 |
199 |
0 / 0 / 70 / 59 |
D6267 |
7 |
厦门北 |
21:27 |
21:30 |
3分 |
245 |
0 / 0 / 86 / 72 |
D6267 |
8 |
厦门 |
21:52 |
21:52 |
- |
276 |
0 / 0 / 98 / 81 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。