D6334
列车信息 |
车次 |
D6334 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
厦门 |
终点站 |
福鼎 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
12:12 |
到达时间 |
15:51 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
3小时39分 |
总里程 |
457公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D6334 |
1 |
厦门 |
12:12 |
12:12 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D6334 |
2 |
厦门北 |
12:33 |
12:34 |
1分 |
31 |
12 / 10 / 0 / 0 |
D6334 |
3 |
泉州 |
13:01 |
13:02 |
1分 |
102 |
38 / 32 / 0 / 0 |
D6334 |
4 |
莆田 |
13:27 |
13:28 |
1分 |
171 |
64 / 53 / 0 / 0 |
D6334 |
5 |
福清 |
13:48 |
13:49 |
1分 |
221 |
95 / 80 / 0 / 0 |
D6334 |
6 |
福州南 |
14:04 |
14:29 |
25分 |
257 |
128 / 107 / 0 / 0 |
D6334 |
7 |
连江 |
14:47 |
14:48 |
1分 |
289 |
150 / 125 / 0 / 0 |
D6334 |
8 |
宁德 |
15:09 |
15:11 |
2分 |
345 |
170 / 142 / 0 / 0 |
D6334 |
9 |
福鼎 |
15:51 |
15:51 |
- |
457 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。