G7131
列车信息 |
车次 |
G7131 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
233 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南京 |
终点站 |
上海虹桥 |
二等座票价 |
146 |
发车时间 |
10:54 |
到达时间 |
12:50 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
1小时56分 |
总里程 |
301公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G7131 |
1 |
南京 |
10:54 |
10:54 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G7131 |
2 |
镇江 |
11:14 |
11:21 |
7分 |
64 |
60 / 37 / 67 / 0 |
G7131 |
3 |
丹阳 |
11:34 |
11:35 |
1分 |
91 |
105 / 66 / 119 / 0 |
G7131 |
4 |
惠山 |
11:57 |
11:58 |
1分 |
161 |
136 / 85 / 153 / 0 |
G7131 |
5 |
无锡 |
12:06 |
12:08 |
2分 |
175 |
168 / 105 / 0 / 0 |
G7131 |
6 |
苏州 |
12:23 |
12:25 |
2分 |
217 |
176 / 110 / 0 / 0 |
G7131 |
7 |
上海虹桥 |
12:50 |
12:50 |
- |
301 |
233 / 146 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。