G7140
列车信息 |
车次 |
G7140 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
南京 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
17:36 |
到达时间 |
19:32 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
1小时56分 |
总里程 |
301公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G7140 |
1 |
上海虹桥 |
17:36 |
17:36 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G7140 |
2 |
苏州园区 |
18:00 |
18:01 |
1分 |
74 |
39 / 24 / 44 / 0 |
G7140 |
3 |
无锡 |
18:18 |
18:20 |
2分 |
126 |
98 / 61 / 0 / 0 |
G7140 |
4 |
惠山 |
18:29 |
18:30 |
1分 |
140 |
163 / 102 / 184 / 0 |
G7140 |
5 |
常州 |
18:40 |
18:42 |
2分 |
165 |
184 / 115 / 0 / 0 |
G7140 |
6 |
镇江 |
19:05 |
19:12 |
7分 |
237 |
233 / 146 / 0 / 0 |
G7140 |
7 |
南京 |
19:32 |
19:32 |
- |
301 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。