K1473
列车信息 |
车次 |
K1473 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
110 |
票价仅供参考 |
始发站 |
襄阳 |
终点站 |
湛江 |
硬卧票价 |
211 |
发车时间 |
10:00 |
到达时间 |
次日11:45 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
25小时45分 |
总里程 |
1657公里 |
软卧票价 |
343 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1473 |
1 |
襄阳 |
10:00 |
10:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1473 |
2 |
宜城 |
10:39 |
10:42 |
3分 |
51 |
6 / 43 / 0 / 63 |
K1473 |
3 |
荆门 |
11:34 |
11:38 |
4分 |
124 |
11 / 48 / 0 / 71 |
K1473 |
4 |
当阳 |
12:18 |
12:22 |
4分 |
176 |
16 / 53 / 0 / 79 |
K1473 |
5 |
宜昌东 |
13:05 |
13:25 |
20分 |
233 |
22 / 59 / 0 / 87 |
K1473 |
6 |
枝城 |
14:29 |
14:38 |
9分 |
309 |
28 / 65 / 0 / 97 |
K1473 |
7 |
松滋 |
14:52 |
15:03 |
11分 |
327 |
29 / 66 / 0 / 100 |
K1473 |
8 |
澧县 |
15:42 |
15:44 |
2分 |
370 |
31 / 68 / 0 / 104 |
K1473 |
9 |
石门县 |
16:18 |
16:20 |
2分 |
411 |
36 / 74 / 0 / 113 |
K1473 |
10 |
慈利 |
16:55 |
16:58 |
3分 |
447 |
37 / 77 / 0 / 119 |
K1473 |
11 |
张家界 |
18:15 |
18:30 |
15分 |
523 |
44 / 89 / 0 / 139 |
K1473 |
12 |
吉首 |
20:19 |
20:26 |
7分 |
648 |
52 / 104 / 0 / 163 |
K1473 |
13 |
怀化 |
21:54 |
22:07 |
13分 |
751 |
59 / 117 / 0 / 184 |
K1473 |
14 |
会同 |
23:23 |
23:25 |
2分 |
841 |
64 / 126 / 0 / 202 |
K1473 |
15 |
靖州 |
23:59 |
00:04 |
-1435分 |
880 |
66 / 130 / 0 / 209 |
K1473 |
16 |
通道 |
00:33 |
00:40 |
7分 |
911 |
68 / 135 / 0 / 216 |
K1473 |
17 |
牙屯堡 |
01:03 |
01:06 |
3分 |
934 |
68 / 135 / 0 / 216 |
K1473 |
18 |
三江县 |
01:35 |
01:41 |
6分 |
971 |
72 / 141 / 0 / 226 |
K1473 |
19 |
融安 |
02:41 |
02:44 |
3分 |
1051 |
78 / 151 / 0 / 242 |
K1473 |
20 |
融水 |
03:07 |
03:10 |
3分 |
1078 |
79 / 154 / 0 / 249 |
K1473 |
21 |
柳州 |
04:38 |
04:48 |
10分 |
1204 |
88 / 170 / 0 / 274 |
K1473 |
22 |
来宾 |
05:33 |
05:37 |
4分 |
1274 |
90 / 175 / 0 / 282 |
K1473 |
23 |
黎塘 |
06:31 |
06:46 |
15分 |
1339 |
94 / 181 / 0 / 292 |
K1473 |
24 |
贵港 |
07:25 |
07:32 |
7分 |
1393 |
96 / 186 / 0 / 300 |
K1473 |
25 |
玉林 |
08:40 |
08:50 |
10分 |
1482 |
102 / 197 / 0 / 318 |
K1473 |
26 |
陆川 |
09:18 |
09:21 |
3分 |
1518 |
104 / 201 / 0 / 326 |
K1473 |
27 |
河唇 |
10:12 |
10:17 |
5分 |
1596 |
108 / 207 / 0 / 336 |
K1473 |
28 |
遂溪 |
10:42 |
10:46 |
4分 |
1630 |
110 / 211 / 0 / 343 |
K1473 |
29 |
湛江 |
11:45 |
11:45 |
- |
1657 |
110 / 211 / 0 / 343 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。