K180
列车信息 |
车次 |
K180 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
94 |
票价仅供参考 |
始发站 |
郑州 |
终点站 |
北京西 |
硬卧票价 |
169 |
发车时间 |
22:12 |
到达时间 |
次日06:17 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
8小时5分 |
总里程 |
689公里 |
软卧票价 |
264 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K180 |
1 |
郑州 |
22:12 |
22:12 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K180 |
2 |
新乡 |
23:06 |
23:14 |
8分 |
80 |
13 / 64 / 0 / 96 |
K180 |
3 |
卫辉 |
23:35 |
23:55 |
20分 |
105 |
17 / 68 / 0 / 103 |
K180 |
4 |
鹤壁 |
00:20 |
00:22 |
2分 |
146 |
24 / 75 / 0 / 111 |
K180 |
5 |
汤阴 |
00:35 |
00:37 |
2分 |
165 |
25 / 76 / 0 / 115 |
K180 |
6 |
安阳 |
00:56 |
00:59 |
3分 |
187 |
29 / 80 / 0 / 120 |
K180 |
7 |
石家庄 |
03:13 |
03:21 |
8分 |
412 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K180 |
8 |
保定 |
04:37 |
04:39 |
2分 |
543 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K180 |
9 |
北京西 |
06:17 |
06:17 |
- |
689 |
94 / 169 / 0 / 264 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。