K2036/K2037
列车信息 |
车次 |
K2036/K2037 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
温州 |
终点站 |
成都东 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
19:30 |
到达时间 |
三日08:46 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
37小时16分 |
总里程 |
2424公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K2036/K2037 |
1 |
温州 |
19:30 |
19:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
2 |
青田 |
20:31 |
20:33 |
2分 |
57 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
3 |
丽水 |
21:34 |
21:36 |
2分 |
136 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
4 |
缙云 |
22:08 |
22:10 |
2分 |
168 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
5 |
永康 |
22:41 |
22:44 |
3分 |
201 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
6 |
武义 |
23:04 |
23:07 |
3分 |
222 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
7 |
金华西 |
23:50 |
00:02 |
-1428分 |
262 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
8 |
衢州 |
00:55 |
01:24 |
29分 |
348 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
9 |
上饶 |
02:41 |
02:47 |
6分 |
459 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
10 |
弋阳东 |
03:24 |
03:30 |
6分 |
524 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
11 |
鹰潭 |
04:05 |
04:17 |
12分 |
575 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
12 |
向塘 |
05:43 |
05:55 |
12分 |
691 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
13 |
庐山 |
07:39 |
07:45 |
6分 |
835 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
14 |
瑞昌 |
08:08 |
08:13 |
5分 |
864 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
15 |
阳新 |
09:23 |
09:25 |
2分 |
925 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
16 |
黄石 |
10:09 |
10:12 |
3分 |
969 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
17 |
鄂州 |
10:34 |
10:36 |
2分 |
996 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
18 |
武昌 |
11:51 |
12:01 |
10分 |
1074 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
19 |
云梦 |
13:39 |
14:05 |
26分 |
1172 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
20 |
安陆 |
14:26 |
14:33 |
7分 |
1199 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
21 |
随州 |
15:17 |
15:20 |
3分 |
1260 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
22 |
襄阳 |
17:39 |
17:59 |
20分 |
1409 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
23 |
谷城 |
19:34 |
19:38 |
4分 |
1489 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
24 |
武当山 |
20:40 |
20:46 |
6分 |
1555 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
25 |
十堰 |
21:10 |
21:13 |
3分 |
1574 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
26 |
白河东 |
22:18 |
22:21 |
3分 |
1649 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
27 |
旬阳 |
23:16 |
23:19 |
3分 |
1732 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
28 |
安康 |
23:55 |
00:10 |
-1425分 |
1776 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
29 |
万源 |
01:56 |
02:00 |
4分 |
1927 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
30 |
达州 |
04:03 |
04:12 |
9分 |
2052 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
31 |
南充 |
06:03 |
06:12 |
9分 |
2211 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
32 |
遂宁 |
06:59 |
07:04 |
5分 |
2278 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K2036/K2037 |
33 |
成都东 |
08:46 |
08:46 |
- |
2424 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。