K7520/K7521/K7518
列车信息 |
车次 |
K7520/K7521/K7518 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
53 |
票价仅供参考 |
始发站 |
凌源 |
终点站 |
大连 |
硬卧票价 |
106 |
发车时间 |
10:10 |
到达时间 |
22:45 |
软座票价 |
88 |
全称时间 |
12小时35分 |
总里程 |
697公里 |
软卧票价 |
169 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7520/K7521/K7518 |
1 |
凌源 |
10:10 |
10:10 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7520/K7521/K7518 |
2 |
叶柏寿 |
11:03 |
11:11 |
8分 |
31 |
5 / 42 / 7 / 60 |
K7520/K7521/K7518 |
3 |
公营子 |
11:31 |
11:33 |
2分 |
51 |
6 / 43 / 10 / 63 |
K7520/K7521/K7518 |
4 |
大平房 |
12:10 |
12:12 |
2分 |
85 |
8 / 45 / 13 / 66 |
K7520/K7521/K7518 |
5 |
朝阳 |
12:56 |
13:04 |
8分 |
116 |
10 / 47 / 17 / 70 |
K7520/K7521/K7518 |
6 |
北票南 |
13:54 |
13:56 |
2分 |
157 |
14 / 51 / 23 / 76 |
K7520/K7521/K7518 |
7 |
上园 |
14:16 |
14:18 |
2分 |
177 |
16 / 53 / 26 / 79 |
K7520/K7521/K7518 |
8 |
义县 |
14:54 |
14:58 |
4分 |
205 |
19 / 56 / 30 / 83 |
K7520/K7521/K7518 |
9 |
锦州 |
15:48 |
16:11 |
23分 |
253 |
23 / 60 / 36 / 89 |
K7520/K7521/K7518 |
10 |
沟帮子 |
16:55 |
17:00 |
5分 |
317 |
28 / 65 / 44 / 97 |
K7520/K7521/K7518 |
11 |
盘锦 |
17:23 |
17:28 |
5分 |
348 |
30 / 67 / 49 / 102 |
K7520/K7521/K7518 |
12 |
西柳 |
19:11 |
19:14 |
3分 |
411 |
36 / 74 / 58 / 113 |
K7520/K7521/K7518 |
13 |
大石桥 |
19:43 |
19:46 |
3分 |
457 |
37 / 77 / 61 / 119 |
K7520/K7521/K7518 |
14 |
熊岳城 |
20:24 |
20:27 |
3分 |
518 |
42 / 85 / 69 / 133 |
K7520/K7521/K7518 |
15 |
瓦房店 |
21:20 |
21:23 |
3分 |
592 |
47 / 95 / 78 / 150 |
K7520/K7521/K7518 |
16 |
金州 |
22:10 |
22:13 |
3分 |
664 |
52 / 104 / 85 / 163 |
K7520/K7521/K7518 |
17 |
大连 |
22:45 |
22:45 |
- |
697 |
53 / 106 / 88 / 169 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。