K7918/K7915
列车信息 |
车次 |
K7918/K7915 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
92 |
票价仅供参考 |
始发站 |
锡林浩特 |
终点站 |
呼和浩特 |
硬卧票价 |
165 |
发车时间 |
11:04 |
到达时间 |
21:56 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
10小时52分 |
总里程 |
661公里 |
软卧票价 |
254 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7918/K7915 |
1 |
锡林浩特 |
11:04 |
11:04 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7918/K7915 |
2 |
白音库伦 |
12:29 |
12:30 |
1分 |
81 |
15 / 66 / 0 / 97 |
K7918/K7915 |
3 |
乌日图 |
12:56 |
12:57 |
1分 |
108 |
17 / 68 / 0 / 103 |
K7918/K7915 |
4 |
桑根达来 |
13:42 |
13:44 |
2分 |
153 |
24 / 75 / 0 / 112 |
K7918/K7915 |
5 |
正镶白旗 |
15:02 |
15:08 |
6分 |
248 |
41 / 92 / 0 / 136 |
K7918/K7915 |
6 |
化德 |
16:35 |
16:37 |
2分 |
357 |
52 / 103 / 0 / 156 |
K7918/K7915 |
7 |
二道沟 |
16:56 |
17:11 |
15分 |
378 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K7918/K7915 |
8 |
商都 |
17:44 |
17:47 |
3分 |
419 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K7918/K7915 |
9 |
贲红 |
18:25 |
18:28 |
3分 |
465 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K7918/K7915 |
10 |
集宁南 |
19:11 |
19:28 |
17分 |
503 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K7918/K7915 |
11 |
呼和浩特东 |
21:30 |
21:44 |
14分 |
653 |
92 / 165 / 0 / 254 |
K7918/K7915 |
12 |
呼和浩特 |
21:56 |
21:56 |
- |
661 |
92 / 165 / 0 / 254 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。