K8262
列车信息 |
车次 |
K8262 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
51 |
票价仅供参考 |
始发站 |
威海 |
终点站 |
济南 |
硬卧票价 |
106 |
发车时间 |
08:56 |
到达时间 |
18:12 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
9小时16分 |
总里程 |
608公里 |
软卧票价 |
167 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8262 |
1 |
威海 |
08:56 |
08:56 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8262 |
2 |
文登 |
09:35 |
09:38 |
3分 |
35 |
5 / 29 / 0 / 39 |
K8262 |
3 |
乳山 |
10:34 |
10:36 |
2分 |
87 |
8 / 32 / 0 / 45 |
K8262 |
4 |
桃村 |
11:35 |
11:45 |
10分 |
138 |
13 / 37 / 0 / 53 |
K8262 |
5 |
莱阳 |
12:25 |
12:28 |
3分 |
189 |
18 / 49 / 0 / 73 |
K8262 |
6 |
蓝村 |
13:40 |
13:42 |
2分 |
267 |
24 / 62 / 0 / 92 |
K8262 |
7 |
潍坊 |
15:31 |
15:47 |
16分 |
398 |
35 / 79 / 0 / 120 |
K8262 |
8 |
淄博 |
16:44 |
16:47 |
3分 |
498 |
42 / 93 / 0 / 144 |
K8262 |
9 |
济南 |
18:12 |
18:12 |
- |
608 |
51 / 106 / 0 / 167 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。