K8274/K8271
列车信息 |
车次 |
K8274/K8271 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
烟台 |
终点站 |
日照 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
08:30 |
到达时间 |
22:07 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
13小时37分 |
总里程 |
996公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8274/K8271 |
1 |
烟台 |
08:30 |
08:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8274/K8271 |
2 |
桃村 |
09:19 |
09:21 |
2分 |
54 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8274/K8271 |
3 |
海阳 |
09:37 |
09:39 |
2分 |
73 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8274/K8271 |
4 |
莱阳 |
10:06 |
10:08 |
2分 |
105 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8274/K8271 |
5 |
蓝村 |
11:20 |
11:22 |
2分 |
183 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8274/K8271 |
6 |
胶州 |
11:40 |
11:42 |
2分 |
204 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8274/K8271 |
7 |
高密 |
12:07 |
12:15 |
8分 |
229 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8274/K8271 |
8 |
青州市 |
13:28 |
13:41 |
13分 |
371 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8274/K8271 |
9 |
淄博 |
14:30 |
14:34 |
4分 |
414 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8274/K8271 |
10 |
济南 |
15:45 |
16:00 |
15分 |
524 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8274/K8271 |
11 |
泰山 |
16:50 |
16:53 |
3分 |
597 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8274/K8271 |
12 |
磁窑 |
17:19 |
17:21 |
2分 |
631 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8274/K8271 |
13 |
兖州 |
17:56 |
18:01 |
5分 |
680 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8274/K8271 |
14 |
曲阜 |
18:39 |
18:41 |
2分 |
711 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8274/K8271 |
15 |
平邑 |
19:24 |
19:26 |
2分 |
775 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8274/K8271 |
16 |
费县 |
19:53 |
19:55 |
2分 |
818 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8274/K8271 |
17 |
临沂 |
20:25 |
20:28 |
3分 |
862 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8274/K8271 |
18 |
莒南 |
21:06 |
21:10 |
4分 |
916 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8274/K8271 |
19 |
日照 |
22:07 |
22:07 |
- |
996 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。