K8408/K8405
列车信息 |
车次 |
K8408/K8405 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
99 |
票价仅供参考 |
始发站 |
六安 |
终点站 |
宁波东 |
硬卧票价 |
177 |
发车时间 |
21:20 |
到达时间 |
次日07:29 |
软座票价 |
155 |
全称时间 |
10小时9分 |
总里程 |
713公里 |
软卧票价 |
276 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8408/K8405 |
1 |
六安 |
21:20 |
21:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8408/K8405 |
2 |
合肥 |
22:43 |
22:53 |
10分 |
92 |
16 / 67 / 24 / 99 |
K8408/K8405 |
3 |
巢湖 |
23:42 |
23:46 |
4分 |
156 |
24 / 75 / 37 / 112 |
K8408/K8405 |
4 |
芜湖 |
00:45 |
00:51 |
6分 |
233 |
38 / 89 / 57 / 132 |
K8408/K8405 |
5 |
宣城 |
01:40 |
01:44 |
4分 |
297 |
44 / 95 / 67 / 142 |
K8408/K8405 |
6 |
长兴 |
02:52 |
02:58 |
6分 |
411 |
63 / 115 / 97 / 175 |
K8408/K8405 |
7 |
德清 |
03:38 |
03:41 |
3分 |
469 |
70 / 127 / 108 / 195 |
K8408/K8405 |
8 |
杭州 |
04:39 |
04:51 |
12分 |
537 |
76 / 139 / 119 / 215 |
K8408/K8405 |
9 |
宁波东 |
07:29 |
07:29 |
- |
713 |
99 / 177 / 155 / 276 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。