K8600
列车信息 |
车次 |
K8600 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
25 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南通 |
终点站 |
淮安 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
08:45 |
到达时间 |
13:40 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
4小时55分 |
总里程 |
291公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8600 |
1 |
南通 |
08:45 |
08:45 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8600 |
2 |
如皋 |
09:21 |
09:30 |
9分 |
45 |
6 / 0 / 0 / 0 |
K8600 |
3 |
海安县 |
09:45 |
09:55 |
10分 |
65 |
7 / 0 / 0 / 0 |
K8600 |
4 |
东台 |
10:26 |
10:32 |
6分 |
105 |
9 / 0 / 0 / 0 |
K8600 |
5 |
盐城 |
11:52 |
11:56 |
4分 |
168 |
15 / 0 / 0 / 0 |
K8600 |
6 |
建湖 |
12:27 |
12:31 |
4分 |
209 |
19 / 0 / 0 / 0 |
K8600 |
7 |
阜宁 |
12:46 |
12:50 |
4分 |
229 |
22 / 0 / 0 / 0 |
K8600 |
8 |
淮安南 |
13:27 |
13:31 |
4分 |
282 |
25 / 0 / 0 / 0 |
K8600 |
9 |
淮安 |
13:40 |
13:40 |
- |
291 |
25 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。